Как перестать мастурбировать: рекомендации для девушек

Для тебя актуален вопрос, как перестать мастурбировать? Тогда эта статья для тебя.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
28 августа 2013, 12:00
Секс и отношения
Как перестать мастурбировать © Shuttersctock

Мастурбация - это достаточно серьезное и сильное пристрастие, можно сказать, зависимость, которой подвержены многие люди. Причем, как молодые, еще не познавшие первого сексуального опыта или же имеющие нерегулярную половую связь, так и опытные люди, состоящие в браке.

ЧИТАЙ: Бейонсе: наряды мирового тура

В какой-то момент ты вдруг (или постепенно) осознаешь, что зависима от мастурбации, как от наркотика, сигареты или другой вредной привычки, страдаешь от этого, точнее, не от самого процесса, а от его "послевкусия", ненавидишь себя за собственную слабость, опасаешься, что мастурбация принесет тебе вред. И перед тобой встает вопрос: "Как перестать мастурбировать?"

Надеемся, наши советы о том, как перестать мастурбировать, помогут тебе избавиться от этой неприятной для тебя привычки.

Как перестать мастурбировать - не стоит плыть по течению

Если твоя зависимость так сильна, что тебе кажется, ты уже не в силах с ней совладать, все равно не сдавайся. Проще всего махнуть рукой и плыть по течению. Тебе неприятно? Значит, действуй. Всегда помни, что ты не одинока в своей проблеме, и что многие люди смогли от этого избавиться, а чем ты хуже?

Да, мастурбация - это зависимость. Но если задаться целью, зависимость можно победить.

ЧИТАЙ: Что нужно знать об аппаратном маникюре

Как перестать мастурбировать - не уходи от проблемы

Многие люди начинают мастурбировать в попытке решить проблему, успокоиться, переключиться на более приятный процесс - сравни с желанием после стресса потянуться за сигаретой. Но это решение проблемы выглядит "по-детски".

Вместо того чтобы мастурбировать каждый раз, когда появилась необходимость успокоиться, попробуй не уходить от проблемы таким способом, не прятаться, как страус, с головой в иную реальность, а  развивать самообладание и смотреть своим трудностям в глаза. Решай проблему, а не уходи от нее.

Как перестать мастурбировать - откажись от провоцирующих развлечений и вещей

Исключи из своего списка просмотра сайты, фотографии, фильмы и программы, которые могут вызвать у тебя желание мастурбировать. Не провоцируй себя. Ты же заранее знаешь, что глядя на заманчивую фотку или читая чьи-то откровения на специфичном форуме, ты заведешься, и руки сами потянутся... А ведь это, как первая рюмка для алкоголика - потом уже не остановишься.

Значит, задайся целью не разрешать себе, поставь табу, борись со своей слабостью, убеждая себя и повторяя себе: "Я сильная". Эти слова, как заклинание, иногда имеют магическую силу воздействия на себя любимую. И в какой-то момент ты ощутишь, что глаза сами послушно уходят в сторону от заманчивой картинки.

То же касается и других предметов обихода: если тебя заводит какая-то одежда, продукты, запахи - избавься от них, не надевай, например, облегающее платье, не пользуйся любимой туалетной водой и т.д.

ЧИТАЙ: Брить или не брить?

Как перестать мастурбировать - научись переключать внимание

В тот момент, когда тебя начинают одолевать соблазны, резко встань, выйди в другое помещение, прими холодный душ (не приятный, а именно холодный), открой холодильник и поищи что-нибудь вкусненькое, позвони кому-то поболтать или по делу, выйди на прогулку, а лучше на пробежку. Порочные мысли отступят. И пусть на время - но это уже твоя маленькая победа!

Как перестать мастурбировать - исключи спиртное

Сигареты и спиртные напитки, как известно, способствуют расслаблению и снижению контроля над собой. Поэтому, побаловавшись алкоголем или табаком, тебе уже сложнее будет держать себя в руках - в благопристойном смысле этого слова.

ЧИТАЙ: Как распознать косметолога-шарлатана

Как перестать мастурбировать - думай правильно

У девушек существуют определенные периоды, когда их сексуальные желания обостряются, и бороться с собой в такие дни особенно сложно. Подготовься к ним заранее: придумай, чем себя занять, спланируй на это время особенно важные дела, которые ты не имеешь права не сделать.

Кроме того, правильно формулируй свой внутренний диалог. Не забывай о главном вопросе: "Как перестать мастурбировать?", и не перекручивай его в недопустимое: "Может, сейчас начать мастурбировать?" Помни, что борьба продолжается, и ты хочешь быть победителем своей привычки.

Как перестать мастурбировать - займись настоящим сексом

Если у тебя нет мужчины, брось все свои силы на поиск и знакомство с достойным парнем. Пусть твоя голова отвлечется на решение этой задачи, и возможно, основная проблема отойдет на второй план.

А если мужчина есть - тогда старайся чаще заниматься сексом. Полноценным, долгим и выматывающим, чтобы ни сил, ни времени на другое уже не оставалось. Подключи фантазию - ведь ты это умеешь.

ЧИТАЙ: Сексуальные эксперименты: дерзай!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (19)

символов 999
  • Дракон 4 года назад

    Найти девушку которая тоже хочет перестать мастурбировать и помочь друг другу

    Прокомментировать Мне нравится
  • Валерия 6 лет назад

    А ты уже задавалась вопросом: как перестать мастурбировать?
    Ответ: Да

    Прокомментировать Мне нравится
  • некрасивая 6 лет назад

    А ты уже задавалась вопросом: как перестать мастурбировать?
    Ответ: Нет. Если я перестану это делать, то сдохну или кого ни будь изнасилую. Секса хочется постоянно, но с моими внешними данными он вообще вряд ли когда ни будь с кем ни будь получится, так что только и остается, что мастурбировать.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ноунейм 6 лет назад

    Очень хочу перестать маструбировать, приносит жуткий дискомфорт, злюсь на себя, откладываю дела, планы..

    Прокомментировать Мне нравится
  • Аня 6 лет назад

    А ты уже задавалась вопросом: как перестать мастурбировать?
    Ответ: нет, мне нравится ласкать себя.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лаура Муханова 8 лет назад

    А ты уже задавалась вопросом: как перестать мастурбировать?
    Ответ: каждое утро перед пробуждением я как автомат, засовываю два пальца в вагину. это происходит бессознательно, мне больно и неприятно. это меня очень достаёт. хочу избавиться от этих навязчивых телодвижений, от которых у меня может начаться воспаление - ведь на пальцах растут ногти. если сталкивались с подобным, то подскажите, как мне быть.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Кошка 8 лет назад

    А ты уже задавалась вопросом: как перестать мастурбировать?
    Ответ: Да, но когда я не мастурбирую появляется дискомфорт.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость. 8 лет назад

    Мне придется перестать читать фанфики с рейтингом NC-17? Жизнь жестока.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Lon Don 9 лет назад

    А ты уже задавалась вопросом: как перестать мастурбировать?
    Ответ: да, с детства привыкла и не могу остановиться. уже что не делала. понимаю, что грешу, но останавливаюсь на месяц-два и снова.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Самый верный способ - пояс верности

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще