Кремовые румяна: как наносить и какие выбрать

Советы звездного визажиста Ольги Романовой

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
24 октября 2013, 12:10
Мода и красота
кремовые румяна © Shutterstock

Мы продолжаем делиться с тобой советами одной из самых успешных российских визажисток Ольги Романовой. Эта девушка прекрасно разбирается во всех тонкостях макияжа, не зря своим личным мастером ее называют знаменитые певицы Елка, Кети Топурия и Вера Брежнева.

До этого Романова делилась с Tochka.net своими советами по нанесению тонального крема, а сейчас она рассказала нам, как правильно пользоваться кремовыми румянами.

Визажист Ольга Романова
Визажист Ольга Романова © facebook.com/romanova.makeup

Итак, что же говорит знаменитая визажистка о тонкостях использования этого продукта:

Я люблю повторять, что хороший цвет лица - залог успеха любого макияжа. Немаловажную роль в создании образа играют румяна, ведь это продукт, который в считанные секунды может придать свежести вашему лицу. Ассортимент румян на полках магазинов сейчас просто умопомрачительный: матовые, со светоотражающими частичками, кремовые и даже в виде салфеток.

По канонам красоты румяна необходимо наносить на «яблочки» щек. Для того чтобы  правильно определить это место, нужно улыбнуться, самая выпуклая часть и будет местом  для нанесения румян.

Из всего многообразия текстур я больше всего люблю кремовые румяна. Отличительная особенность их в том, что они впитываются в кожу и будто излучают цвет изнутри. К тому же они очень легко наносятся как кисточкой, так и с помощью пальцев. Единственный секрет: хорошо растушевать, чтобы не было пятен. Кстати, есть один секрет в использовании кремовых румян: наносить их стоит до того, как вы воспользуетесь пудрой, тогда они намного легче растушуются.

Кремовые румяна, которыми я пользуюсь в своей работе чаще всего, это:

кремовые румяна
кремовые румяна © tochka.net

  • MAC Something Special
  • Ellis Faas S 302
  • Bobby Brown Calypso Coral

Эти продукты - одни из моих любимых благодаря своей универсальности, ведь они подходят под разные типы лица и цвет кожи.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999