Новогодние приметы: поверь и проверь!

Встречаем Новый год так, чтобы он ответил нам взаимностью

31 декабря 2009, 07:53
Дом
Волшебной вам новогодней ночи © flickr.com

Занятые нарезкой салатов и радостными приготовлениями к грядущему новогоднему застолью, мы все же успеваем иногда поднять голову и подумать не только о том, что вот-вот останется в прошлом. Мы успеваем заметить, что происходит вокруг, и что год грядущий нам готовит.

А поскольку ночь нам предстоит необычная, можно сказать волшебная, то вспомним и добрые новогодние приметы.

Кем-то подмечено…

Если за твоим новогодним столом соберутся все самые важные и дорогие для тебя люди, если в твоем доме царит веселье, новогодняя кутерьма, горит огнями елка, а родные счастливо улыбаются - это добрая примета. И жить тебе весь следующий год в семейном уюте и благоденствии.

Если стол ломится от приготовленных тобой новогодних кушаний, домочадцы счастливые и нарядные, под елками горкой сложены чудесные подарки – значит, ты отличная хозяйка, и в твоем доме всегда будет тепло и радостно.

Если к твоим детям в разгар праздника пришел Дед Мороз, значит, ты успела заказать его в сервисе. Если он еще не слишком пьян, то новогодняя ночь только начинается.

Если трезвонит телефон, и ты не успеваешь прочитать все поздравительные SMS-ки, значит, у тебя много друзей и родных, которые тебя любят.

Если встречаешь Новый год в шумной компании друзей, то следующий год будет наполнен общением, радостью и новыми встречами.

Если ночь полна романтики, а рядом только самый-самый главный человек в твоей жизни, то в следующем году ему уже не отвертеться. А год начни с примерки белых платьев.

Если отрываешься на Новый год в незнакомой компании, значит, у тебя есть шанс встретить новых друзей.

Если празднование проходит на солнечном курорте или на заснеженных горках – то в наступающем году тебя ждут путешествия, новые открытия и неизвестные тебе страны.

Если встречаешь Новый год в одиночестве, то все у тебя впереди!!!

Список этих примет продолжать можно до бесконечности, но ты ведь и сама все прекрасно знаешь… Будь уверена, что все всегда к лучшему и радуйся!

Самые народные приметы

В Новый год сильный мороз и малый снежок - к урожаю хлеба, а тепла и отсутствия снега на дворе в этот день боялись пуще пожара, так как было это верным признаком грядущего неурожая и голода.

Если в Новый год морозно и ясно, то и весь год будет прекрасным.

Если в этот день был сильный ветер, то по осени ожидали урожай орехов.

Если на Новый год небо звездное - к урожаю ягод в лесу.

Каков первый день января, таков и первый день лета.

Новогодняя ночь звездная - к урожаю.

Если первый день в году веселый и счастливый, то и весь год будет таким!


Дорогие читатели сайта lady.tochka.net!

Мы с удовольствием поздравляем Вас с наступающим Новым годом!

Заходите к нам в гости почаще, приводите своих друзей и близких, а мы сделаем все возможное, чтобы Вам с нами было интересно!

Любви Вам, Радости и много-много счастливых минут!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999