Старый Новый год. Любимый праздник - повторить!

И вдвое больше подарков получить:-)

13 января 2010, 11:11
Дом
Больше всего радуются дети, ведь Дедушка Мороз с подарками вновь придет в гости © flickr.com

Самый интересный и желанный подарок для любого чада, ко всякому празднику, по поводу и без - это, конечно, игрушка. По словам медиков, самое важное при выборе игрушки - это ее безопасность. Поэтому при покупке подарка ребенку обращай внимание на основные аспекты безопасности игрушки:

1. Покрытие и материал, из которого изготовлена игрушка, должны быть высшего качества. В идеале - у продавца должен быть сертификат качества товара, а у игрушки - специальный паспорт, в котором должно быть указано, что она изготовлена из безопасного материала, не обладающего аллергенными и токсическими свойствами. Это важно, потому что маленький ребенок обязательно будет облизывать игрушку.

2. Игрушка должна быть прочной. Потому что подарки, от которых могут отломаться какие-то части, поранят ребенка или причинят другой вред.

3. Игрушка не должна иметь неприятный резкий запах (например, краски или резины). Идеальным будет - отсутствие запаха.

4. Избегай подарков с громким, пронзительным и резким звуком. Такие игрушки могут повредить слух ребенка.

5. Игрушка должна быть безопасного размера и "правильного" веса, чтобы ребенок ее мог поднять, не уронил и не навредил себе. Обращай внимание на надписи на коробках. Как правило, там написано, на какой возраст игрушка расчитана. Как показывает практика, дарить малышу игрушки "на вырост" - дело неблагодарное и даже опасное. Поэтому лучше не экспериментируй. И если на коробке стоит надпись "от 3-х лет", вручать ее годовалому малышу не стоит!

6. Игрушка должна быть гигиеничной. На коробке должен стоять знак, что изделие можно мыть и стирать.

7. Не экономь на детских игрушках! Потому что некачественные изделия могут стать причиной отравлений токсичными веществами, аллергии и травм у ребенка.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость_Мила 14 лет назад

    Да, мне тоже неоднократно такое попадалось! Второсортная и сомнительная игрушка упаковывается в яркую оберточку и преподносится как качественный товар нашего производства! Возмутительно!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 14 лет назад

    Да, детки классные, а при чем здесь Старый новый год?*

    Прокомментировать Мне нравится
  • tochka_104467 14 лет назад

    Такие малыши замечательные! Такие крошки! Просто настроение поднимается! Правду говорят, дети - это самое лучшее на земле

    Прокомментировать Мне нравится
  • Татьяна Танковская 14 лет назад

    Частенько приходится делать подарки деткам друзей. И при выборе игрушек обнаружила такую лажу: на этикетке красиво написано, что игрушка супер-пупер, изделие безопасное, ничего вредного не содержит, указан производитель, например Киев, Донецк, и даже Москва, а на самой игрушке обнаруживаю "мэйд ин чина"....

    Прокомментировать Мне нравится