Как снова влюбиться в своего мужа

Узнай советы от tochka.net, как оживить былые чувства, придать отношениям забытую остроту

Ирина Жданова
Ирина Жданова
Журналист
12 февраля 2014, 10:00

Выйти замуж мечтают многие девушки! Но с чередой бесконечных ежедневных обязанностей, рождением и воспитанием детей трудно сохранить те чувства, которые ты испытывала в первые месяцы совместной жизни. А как же быть?

Обратись к воспоминаниям, оживив в памяти все хорошее, что было пережито вместе. Первые свидания, совместные прогулки, шалости и безумства, первый фильм посмотренный вдвоем с любимым… У каждой семейной пары найдется «вагон» таких сокровищ. Какие чувства ты испытывала, переживая эти моменты? Вспомни, почему из миллиона других мужчин ты выбрала именно его?

Что изменилось сейчас? Он стал тебе непривлекателен? Или ты располнела и уже не вызываешь у него романтических чувств? Муж не так нежен, как прежде? Он не приносит домой цветы, как муж твоей лучшей подруги? Никогда не говорит тебе о своих чувствах? Но он готовит завтрак, делает массаж, участвует в детских играх…

Постарайся выяснить, что именно не так. Ведь никогда не поздно все изменить. Или пришло время внести поправки в сценарий, попробовать что-то новое, воплотить тайные мечты?

Есть несколько советов, как разжечь былую страсть.

Ложась в постель, как минимум первые 10 минут не говорите о работе, детях и т.п. Не выясняйте отношений. Лучше вспомните что-нибудь веселое!

Нет ничего плохого в том, что вы вместе посмотрите телевизор. НО… если с понедельника по пятницу вечера состоят из просмотра телевизора (он смотрит спортивные новости, а ты - свой любимый сериал), это уже проблема. Как насчет просмотра фильма, который нравился вам обоим, лежащим в постели с миской попкорна?

Никогда не называй мужа «Эй!». Попробуй вспомнить, как ты ласково называла его в первые годы ваших отношений. Не помнишь?! Тогда назови хотя бы по имени, но ласково. А можно придумать, что-то новенькое.

Избегай обращения: «Принеси…», «Подай…»

Может, это покажется нелогичным, но один из лучших способов возобновить былую страсть в ваших отношениях, вспомнить о себе. Ты не можешь чувствовать любовь к кому-то еще, если ты не довольна собой. Составь список личных целей: организовать ужин с друзьями, заняться йогой, приготовить любимое блюдо. Забота о себе сделает тебя более восприимчивой к любви.

Внеси новизну в вашу обычную рутину. Посвятите хотя бы одни выходные в месяц и спланируйте что-то, что понравится вам обоим. Это может быть поездка на природу, посещение любимого кафе, поход в кино, полистайте вместе ваши альбомы с фотографиями.

Встряхни вашу сексуальную жизнь. Попробуй изменить время занятия сексом - обеденный перерыв, в субботу днем​​, когда дом пуст, или после утреннего душа. Если же возможность уединиться есть только вечером, постарайся лечь раньше. В семье, где супруги регулярно, хотя бы один раз в неделю, занимаются сексом, отношения более крепкие.

Ваш физический контакт не должен ограничиваться лишь поцелуями в щеку перед работой или перед сном. Но и необязательно устраивать акробатические этюды в постели. Порой достаточно просто обнять мужа. Кстати, объятия повышают уровень окситоцина - гормона, который увеличивает половое влечение, особенно у женщин.

Не критикуй. Привычка критиковать опасна для любых отношений. Никто не может быть счастлив в браке, если критики больше, чем восхищения. Возьми себе за правило – критикуй не более одного раза в день, используя при этом не более трех предложений.

Взгляни на мужа глазами его друзей.

Не давай «ненужных» советов. Помни, что перевоспитать другого человека невозможно.

Прекрати говорить только о детях. Да, они цветы нашей жизни. Конечно, вряд ли сейчас ты можешь представить жизнь без них, но самое лучшее, что ты можешь для них сделать – сохранить крепкую, дружную семью. И лучший способ сделать это - проводить время наедине с супругом.

Привнести свежую струю в отношения, ставшие такими привычными, поможет какое-то новое совместное занятие. Постарайся подобрать что-то интересное для вас обоих. Новые впечатления и переживания добавят остроты, помогут увидеть в муже того мужчину, которого ты когда-то полюбила, выбрала и любишь до сих пор.

Выйти замуж гораздо проще, чем сохранить брак, сберечь теплоту отношений – это искусство, которым женщина должна владеть в совершенстве.

Также смотри видео по фитнесу! 

конкурс
© tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999