Секс – лекарство для души и тела

Хочешь выглядеть на все сто и быть здоровой? Используй секс в качестве лекарства

Ирина Жданова
Ирина Жданова
Журналист
23 апреля 2014, 10:00

Секс – отличное «лекарство».  Он способствует снижению стресса, защищает твое сердце и держит в тонусе весь организм.

Либидо увеличивает энергию

Слово "либидо" означает не просто  половое влечение, а еще и "положительную энергию жизни".  Либидо – это отражение чувств  человека, мотивации, уверенности в себе и "харизмы ". Если либидо человека находится на низком уровне, его  энергия будет низкой, так что стоит оценить  его  состояние и делать что-то, чтобы повысить его.

Секс снижает стресс

Исследования, которые проводятся еще с 40-х годов прошлого века, показали, что люди, ведущие полноценную  половую жизнь,  более спокойные, менее  агрессивные. Секс благотворно влияет на выработку окситоцина, эндорфина и дофамина – гормонов, повышающих положительные эмоции, которые порождают верность, любовь, привязанность.

Окситоцин  повышает иммунитет

Сексуальная активность, особенно оргазм, вызывает высвобождение гормона окситоцина (гормона любви),  что благотворно влияет на  здоровье, повышает настроение, снижает уровень кортизола (гормона стресса), улучшает состояние кожи и, по утверждению многих врачей, снижает риск заболевания раком  молочной железы, яичников у женщин  и предстательной железы у мужчин.

Секс укрепляет сердце

Исследователи в Ирландии обнаружили, что у  мужчин,  часто занимающихся  сексом,  риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 50% ниже  в сравнении с мужчинами, у которых сексуальные отношения бывают редко. А как у женщин? У женщин, особенно если они достигают оргазма, показатели оказались еще выше, более 60 процентов. Оказывается, здоровые сексуальные контакты вызывают расширение кровеносных сосудов во всем организме, что в свою очередь улучшает приток крови к  органам, в том числе и к  головному  мозгу. Поэтому занятия сексом являются профилактикой инсультов и снижают риск образования склеротических бляшек.  Кровь доставляет кислород и питательные вещества к клеткам и улучшает здоровье в целом.

Секс – это гимнастика

Активные занятия сексом  - это, своего рода, гимнастика или даже акробатика. Физические «этюды» помогают поддерживать твое тело в форме.

Занимайся сексом как можно чаще! Кроме того, что ты получаешь  массу удовольствия, ты еще и укрепляешь свое здоровье. 

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999