Объем всегда в моде

ТОП-5 приемов, как придать волосам объем

26 февраля 2010, 13:05
Мода и красота
У тебя тонкий волос? Отдавай предпочтение коротким стрижкам. Эластичный и жесткий? Длинна - твоя фишка © Виталий Павленко

Роскошная шевелюра всегда в моде. Это не только красиво и женственно, но и сексуально. В виду того, что в моде весны 2010 – естественность и натуральность, наш консультант – парикмахер киевского салона красоты Вероника Никулина расскажет, как придать волосам объем, без плоек и химической завивки.

1. Сделай модную стрижку

- Если у вас тонкий и не слишком густой волос, не следует «носить» длину. Потому что длинная шевелюра будет создавать весьма непригляную картину – будто у вас «три волосины» на голове, - объясняет Вероника Никулина. - Поэтому самое лучшее решение – многослойная стрижка (короткая, или «по плечи»),  с «рваными» концами.

2. Легкая завивка без плойки

После мытья высуши волосы с помощью специальной круглой расчески и фена. Каждую прядку «прорабатывай» отдельно, то есть при сушке максимально поднимай от корней и фиксируй с помощью горячего воздуха, а также дополнительных средств – геля, мусса, крема и т.д. 

3. «Крупное» мелирование

Достаточно большой объем  дает мелирование редкими прядями. Благодаря тому, что после окраски роговой слой становится шероховатым и волосы не прилегают так близко друг к другу, твоя прическа будет казаться более пышной и массивной.

4. Подними макушку
Придать волосам объем можно за счет «поднятия» макушки, боковые стороны при этом оставив гладкими. Для этого тебе понадобятся крупные бигуди. Накрути на них волосы на макушке и обсуши феном в течение 5 минут. Затем подожди, пока волосы остынут, сними бигуди и «расчеши» волосы пальцами.

5. Накрутись на бигуди

Если у тебя длинные и густые волосы, которые ввиду своей непослушности совсем не держат объем. Лучший выход для тебя – накрутить верхние прядки на бигуди. Для начала вымой голову, высуши  волосы до влажного состояния, накрути на крупные бигуди и оставь на 20-30 минут. Затем сними бигуди. Обрати внимание, сушить феном локоны не нужно, чтобы кудряшки слегка раскрутились и выглядели естественно. Чтобы закрепить прическу, на  локоны можешь нанести гель или мусс для волос.

Как ты думаешь, химическая завивка и плойки - путь к облысению?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999