Жизнь продолжается: 7 полезных уроков развода

Какие выводы можно сделать и как изменить свою жизнь?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 декабря 2019, 17:33
Секс и отношения
7 полезных уроков развода © depositphotos.com

Вопреки распространенному мнению, развод - это абсолютно не конец жизни, а может, даже ее начало. Мы решили сделать небольшой обнадеживающий шорт-лист о том, что полезного может тебе принести развод.

  1. Узнай, что тебе нравится в мужчинах. Ну когда, если не сейчас, когда ты свободна и независима? Постарайся проанализировать, почему вы развелись, что ты просто терпеть в нем не могла, а что произошло по вине твоих собственных недостатков.
  2. Не падай сразу в объятия новой любви. Конечно, ты попадешь в мир страстей, но желательно все же какое-то время сохранять холодную голову и пожить хоть чуть-чуть для себя.
  3. Ты не сможешь изменить мужчину, а он - тебя. Это самый полезный урок развода и мы рекомендуем выучить его наизусть и учитывать в будущем. Менять другого человека - самое неблагодарное и бесполезное из всех занятий в паре.
  4. Все будет так, как должно быть. Мы, девушки, мечтатели, романтики и идеалисты, склонны думать, что вот эта наша любовь - это навсегда. Но жизнь все расставит по своим местам и если это не "твой" человек - ты не сможешь быть с ним.

7 полезных уроков развода
7 полезных уроков развода © depositphotos.com

  1. Ты узнаешь, кто твои настоящие друзья. Это очень легкий тест. Ведь у вас, скорее всего, все друзья были общие. Те, кто останется с тобой, будет поддерживать и всегда будет на твоей стороне - это и есть настоящие друзья, люди, которым ты сможешь всецело довериться.
  2. Быть одной - это не так плохо. У одиночества есть масса преимуществ! Ты сможешь посвятить время себе любимой, сходить на шоппинг и в СПА-салон, съездить на отдых, заняться наконец любимым хобби... Ну и т.д. и т.п.
  3. Ты уже не согласишься на кого попало. Это еще один важнейший урок развода. Твоя "планка" теперь станет гораздо выше - и это хорошо! Возможно, на поиски идеала у тебя уйдет больше времени, но зато без полумеров и ты обязательно встретишь его!

Что произойдет с твоими соцсетями после расставания? Мы уже написали об этом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Понт 4 года назад

    Расскажи о своем разводе: твоя жизнь изменилась к лучшему?
    Ответ: Давайте начнём со статистики, 90 проц. Разводов инициируют женщины, это вам вечно что то не нравится. А потому обычно на пустое место редко уходите, найдя себе другой островок безорасности

    Прокомментировать Мне нравится