Как разносить летнюю обувь, чтобы она не натирала: несколько способов

Читай, как разносить летнюю обувь без ущерба для здоровья ног

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
13 июня 2016, 18:54
Мода и красота
© fb.com/christianlouboutin/

Лето в разгаре, многие девушки покупают красивую открытую обувь, не всегда задумываясь о ее качестве и удобстве при ходьбе. В нашем проекте #21день_на_каблуках мы писали о том, как правильно подобрать обувь. 

Но все же после зимней спячки, наша обувь немого залеживаеться и нужно знать как разносить летнюю обувь, чтобы она не натирала. Есть немало способов растянуть и разносить обувь без вреда для ее внешнего вида.

Предлагаем твоему вниманию. несколько дельных советов о том, как правильно разносить летнюю обувь:

  • Не стоит надевать новую обувь на улицу, походи в ней по квартире, желательно в толстых носках -   так она станет немножко больше и не будет сильно натирать.

#21день_на_каблуках
Как разносить летнюю обувь © christianlouboutin.com

  • Если дело не в узости, а в том, что обувь, наоборот, ерзает на ноге, тогда стоит затянуть шлейки, сделать пару дополнительных дырок в ремешке, чтобы обувь сидела по толщине щиколоток. Также при появлении хоть малейшего покраснения заклеивай раздраженные участки ног антибактериальным или обычным пластырем.
  • Неудобную летнюю обувь со шлейками можно отдать в мастерскую, где специальным оборудованием или колодками тебе ее растянут. Процедура займет по меньшей мере сутки, так как обувь не так просто растянуть. Учитывай, что растянув обувь, тебе могут ее сделать намного свободнее, чем тебе надо, поэтому оговори с мастером все нюансы (объем и толщину ноги).

#21день_на_каблуках
Как разносить летнюю обувь © Christianlouboutin.com

  • Летние туфли с открытым носком можно растянуть с помощью специального спрея. Найти его можно в большинстве обувных магазинов. Побрызгай средством внутри обуви и оставь ее на полдня.
  • Открытую и закрытую летнюю обувь можно попробовать растянуть с помощью влажной газеты. Напихай в обувь большое количество влажной газеты так, чтобы она вылезала, и оставь на сутки. Газета высохнет, а обувь растянется.
  • Еще один довольно популярный способ растянуть обувь – натереть ее внутри спиртом или водкой. Запах, конечно, будет стойкий, однако обувь быстрее разносится, если ты еще ее и наденешь на толстый носок и походишь так пару часов

Смотри видео о том, как создают обувь:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999