Как сложить летнюю обувь

Узнай, как отправить летнюю обувь на заслуженный отдых в шкаф!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
16 октября 2012, 16:00
Дом
© flickr.com

Летняя обувь хорошенько «отходила» свой сезон и уже готова отправиться на заслуженный отдых в шкаф. Но как правильно упаковать любимые босоножки и туфельки, чтобы в следующем году они выглядели если не лучше новых, то хотя бы не хуже старых?! Обо всем этом читай на lady.tochka.net - мы расскажем, что и как делать с летней обувью!

© flickr.com

Читай пошаговую инструкцию - и ты увидишь, что сложить обувь не составит труда:

1. Сначала разбери полку и расставь обувь по порядку. Ты должна понимать, сколько места потребуется для хранения и какой объем работы тебя ожидает.

2. Приготовь мисочку с легким мыльным раствором. Теперь надо вымыть все босоножки да туфли мягкой тряпочкой. Бороться с запахом и глубокими загрязнениями тебе поможет губка, смоченная в растворе уксуса.

© flickr.com

3. Теперь протри обувь сухой мягкой тканью и оставь сушиться. Ни в коем случае не суши обувь на батареях и на солнце - лучше подождать, нежели испортить.

4. Когда обувь высохнет - посмотри, необходим ли ей ремонт: замена заклепок и набоек, профилактика. Если да - поторопись отнести босоножки в ремонт и после не забудь подкрасить.

5. Дело осталось за малым - набей внутрь газеты и разложи босоножки по коробкам. Если у тебя недостаточно пространства - можно использовать полотняные мешки, тогда обувь необходимо обернуть также снаружи.

© flickr.com

Запомни, что ни в коем случае нельзя хранить летнюю обувь у источников питания. И не забывай проветривать шкаф, в котором «спят» твои любимые босоножки!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999