Готовь аксессуары к весне 2010 (смотреть фото)

Укрась весенний гардероб стильными деталями

16 февраля 2010, 00:00
Мода и красота
Украшения из серебра - фишка весны 2010. Классика жанра - "белые" блестящие изделия с цирконием или камнями Сваровски © photl.com

Выглядеть стильно и эффектно, даже без кардинальных обновлений гардероба, тебе помогут аксессуары. С их помощью ты сможешь подчеркнуть свою красоту и индивидуальность. И выглядеть по-новому в любимом вечернем платье, даже если оно не ново… Главное, ориентируйся на основные  тенденции весны 2010.


В этом сезоне знаменитые дизайнеры рекомендуют…

1.  Завести в гардеробе мини-сумочку
По словам известных кутюрье, самый элегантный и роскошный аксессуар сезона 2010 – маленькая, почти кукольная сумочка.

В 2010 актуальны мини-сумочки разных фактур - тканевые, кожаные, с необычными драпировками, узорами и декором. Главное правило - они должны обязательно блестеть! Поэтому ридикюли и клатчи могут быть расшиты пайетками, украшены стразами, стеклярусом и т.д. Все эти детали придают сумочкам  нарядный и праздничный вид.

Обрати внимание: если выбираешь однотонный клатч, в группе универсальных - золотистый, серебристый или классический черный. Как правило, они гармонируют с любым нарядом.

Также можешь подобрать сумочку-аксессуар в тон какого-либо предмета гардероба.

2.  Носить аксессуары с принтом

Это может быть легкий шарф, повседневная сумка, серьги или браслет. Главное, чтобы на аксессуаре был принт (нанесенный рисунок – фото, например, знаменитости, известного памятника архитектуры, героя мультфильма и т.д., то есть популярного «персонажа»).

3. Акцент – на винтаж
В сезоне 2010 актуальны винтажные (то есть с эффектом поношенности-потертости) вещи – перчатки, ремни,сумки, обувь. Главное, чтобы эти вещи были хорошего качества (например, из натуральной кожи, нобука, замши). Учти, «дешевый» винтаж сделает твой образ пошлым и вульгарным.

4. В тему – обилие молний, пряжек и заклепок
Блеск, металл и прочие «железяки» – хит грядущей весны. Поэтому смело можешь позволить себе обувь с видными заклепами, удлиненную сумку-кошелек, на молнии, сумочку на длинной ручке-цепочке или на заклепке, ремень с видной пряжкой, а также многое другое – с броскими аксессуарами из металла.

5. Разбавить гардероб оригинальным платком или шарфом
В моде однотонные расцветки или модели, украшенные ярким принтом. Главное, чтобы изделие (платок, шарф, легкая шаль) гармонировало с твоим нарядом.

6. Выбирать изделия из серебра
Видный тренд весны-лета 2010 – украшения из серебра. Ожерелья, серьги, браслеты и т.д. Главная ставка – на качественную ювелирную работу – изящность, тонкость и оригинальность.


Комментарий специалиста
Дизайнер Александра Федоренко
- Чтобы всегда выглядеть стильно, важно учитывать не только модные тенденции, но и основные правила подбора аксессуаров:
1. В твоем наряде должно быть максимум 3 цвета: 1) основной, 2) цвет, который усиливает и подчеркивает основной, 3) цвет, дополняющий и завершающий образ.
2. Не используй аксессуары, если они выглядят дешевле, чем одежда. Ведь пластиковые бриллианты легко превратят в дешевку даже самое дорогое платье от кутюр.
3. Придерживайся единства и не смешивай стили. Например, если ты в спортивном костюме (или другой одежде  спортивного стиля), не надевай украшения из драгоценных металлов.
4. Моду используй в меру. И подбирай аксессуары под свой типаж, фигуру, стиль и образ.
5. Не нарушай «правило трех»: украшений должно быть максимум 3!
6. Если у тебя тонкое запястье и ты хочешь подчеркнуть свою хрупкость, повесь массивный браслет.

Обрати внимание. Следует придерживаться классического закона: сумка, обувь, перчатки, ремень должны быть одного цвета. Некоторые стилисты, особенно в показе модных коллекций, отходят от этого правила. И считают, что вполне современно, если сумка у тебя фиолетовая, сапожки бирюзовые, пальто красное, а перчатки желтые. Но если ты не уверена, что все эти «пестрости» действительно будут в тему, лучше не отступай от классики. Ведь она в моде всегда.

Как ты считаешь, аксессуары - это способ подчеркнуть красоту или бесполезная трата денег?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999