Дождливое лето: как правильно выбрать идеальный зонт?

Выбираем зонт, который прослужит долго

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
15 июня 2016, 15:48
Мода и красота
Как выбрать качественный зонт © bluntumbrellas.com

Очередной летний ливень заставляет нас исследовать дебри шкафа в поисках зонта. Признайся, ты ищешь тот самый, который купила в переходе за 100 гривен, когда попала под дождь в прошлый раз?

Посмотри правде в глаза: он больше не жилец - первый порыв ветра вывернул спицы наружу и порвал ткань. В голову закрадывается мысль о том, что стогривневая купюра защитила бы от дождя лучше, чем сама покупка.

В этом сезоне мы предлагаем остановить бесконечный цикл приобретений зонтов- однодневок и подскажем, как выбрать тот самый - правильный и долговечный.

О секретах выбора мы расспросили специалистов торговой марки Blunt, которые знают толк в хороших зонтах.

  • Надежность

История зонта насчитывает более 3000 лет, и на протяжении этого времени его внешний вид не менялся – это трость со спицами, на которые натянута плотная ткань. Но его конструкция заметно эволюционировала - современный зонт насчитывает в своем составе около 150 деталей. Самые слабые места - это спицы и опоры, на которые они крепятся, ведь именно они должны выдержать частое "открывание-закрывание" и борьбу с порывами ветра. Blunt использует в своих изделиях систему радиальной нагрузки (Radial Tensioning System, RTS). Она распределяет нагрузку по всей конструкции зонта, таким образом, он не ломается ни от порывов ветра, ни при слишком резком открытии.

Blunt
Как выбрать качественный зонт: обрати внимание на конструкцию крепежа © bluntumbrellas.com

  • Быстро сохнущая ткань

После прогулок под дождем зонт нужно обязательно высушить. Причем в идеале он должен сохнуть в сложенном состоянии - так зонт прослужит дольше. Конечно, это занимает больше времени, но здесь на помощь приходят новые технологии. Например, Blunt используют полиэстер Quick Dry, который не промокает, а главное сохнет значительно быстрее, чем обычные материалы.

  • Удобная ручка

зонты
© bluntumbrellas.in.ua

Чтобы зонт не выскользнул даже из влажных рук, нужно искать вариант с прорезиненной ручкой. Кстати, именно материал, из которого изготовлены ручка и основание конструкции, составляют большую часть веса зонта. Поэтому, если ты не хочешь таскать тяжести целый день – спрашивай у продавца облегченный вариант из специальных материалов.

 

  • Чехол

Blunt
Blunt © пресс-служба

Кто ни разу не терял зонт, пусть первый бросит в нас камень. Ведь все знают, как это неприятно — выкраивать из личного бюджета сумму на новый зонт, когда забываешь старый в такси, в баре или у бывшего. Blunt предусмотрел, как помочь тебе сократить этот расход — все зонты продаются в подарочных тубусах, но производители дополнительно разработали универсальный чехол под каждую модель зонта Blunt. Его можно повесить на плечо, кроме того он имеет сетку для дополнительного просушивания зонта, а также имеет удобную ручку и перфорацию в нижней части, чтобы стекала вода.  Та часть, которая прилегает к человеку – водонепроницаемая, благодаря чему ты всегда останешься сухой.  

  • Супервозможности

Современные зонты умеют гораздо больше, чем просто защищать от дождя. Например, некоторые зонты подходят и для защиты от солнца! Они полностью блокируют солнечные лучи, так что, если ты стараешься избегать вредного солнечного излучения – следуй примеру японских красавиц и защищайся от него при помощи зонта.

Еще один пример "суперсилы" - светоотражение. Эта функция пригодится для поздних прогулок под дождем, чтобы тебя было хорошо видно в темноте проезжающим мимо автомобилистам. А в сочетании с яркими цветами зонтов Blunt ты никогда не останешься незамеченной даже в самый пасмурный день.  

  • Цена изделия или простая математика

Нет смысла тратиться на покупку зонта лишь в том случае, если ты живешь в климатическом поясе, где дождь идет всего несколько раз в год, ведь ты вполне можешь переждать непогоду дома или прикрыться пальмовым листом. В нашей стране реалии другие, грозы и шквалы - обычное явление. Посчитай, сколько зонтов ты выбросила по причине их неисправности за последнее время? Стоимость к примеру зонта фирмы Blunt стартует от 700 гривен, но это более чем приемлемая сумма за покупку красивого и яркого зонта с запасом прочности до 120 км/час. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Lenka Kovalenko 9 лет назад

    Я раньше не любила зонты просто паталогически: наверное, была масса причин - начиная от цвета (вы помните окраску советских зонтиков?) и заканчивая этими ужасно неудобными способами собрать зонт в какой-то... огурец! Потом родители привезли мне из-заграницы первый зонт-автомат приличной раскраски, но у него были слабые спицы, которые выгибались от порывов ветра и зонт становился похож на перевернутую медузу. Я перешла на зонты-трости и остаюсь их фанатом и по сии поры.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Не совсем моя сфера, но интересно

    Прокомментировать Мне нравится
  • marinochka2015 9 лет назад

    Идеальные зонты-японского производства.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Гле то "дождливое лето", еще бы узнать...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Елена 9 лет назад

    В нашем регионе лето не сильно дождливое, но я использую зонт,как защиту от яркого солнца.Не знала,что зонтик уже такой "дедуля по возрасту"

    Прокомментировать Мне нравится