9 наиболее распространенных мифов о сексе

Мы с детства любим сказки и мифы. Как же определить, где миф, а где факт?

Ирина Жданова
Ирина Жданова
Журналист
4 августа 2014, 10:00

Женщины хотят секса меньше, чем мужчины: миф или факт? Плохой секс всегда приводит к разводу:  миф или факт? Если у него был роман на стороне, значит, он тебя не любит:  миф или факт? Эти мифы заставляют нас переживать  и рассуждать о том, что  правда, а что ложь? Давай попробуем в этом разобраться.  

ЧИТАЙ: Что ищут мужчины в женщинах

Миф 1:  Мужчины хотят секса больше, чем женщины

Это ошибка. Просто у мужчин меньшая загрузка работой по дому и  более ровный в течение месяца гормональный фон организма. Мужчины менее эмоциональны в сексе, в отличие от женщин. Большинству мужчин важнее сам процесс, а женщины придают огромное значение прелюдии, освещению, музыке, словам и т.д.

Миф 2: Если ты опытная любовница, то можешь удовлетворить любого

Это весьма вероятно. Кто много знает о сексе и чем больше практика, тем лучше ты будешь в постели. Опыт придает уверенность в действиях.

Миф 3: У африканцев пенис больше, чем у европейцев, поэтому они лучшие любовники.

На счет размера гениталий - это правда. А вот на счет любовников… Африканцы более «дикие», поэтому не каждой женщине понравится «животный» секс. Да и роль женщины в социуме представители этой этнической группы видят иначе, чем европейцы.

Миф 4: Счастливые пары постоянно имеют хороший секс

Мечты, мечты!!! Если кто-то рассказывает, что каждую ночь на протяжении многих лет занимается фантастическим сексом со своим партнером, то, скорее всего, это  ложь.  Жизнь и все что с ней связано (работа, стрессы, рождение детей, переживания за близких, быт), негативно сказывается на нашем либидо.

Миф 5. Если вы планируете секс, значит, ваши отношения зашли в тупик

В этом есть немного истины. Но практика показывает, что спонтанный секс – это хороший секс. Но запланированный секс  заставляет с нетерпением ждать его, и в этом есть своя изюминка.

Миф 6: Мужчины ведут более беспорядочную половую жизнь, чем женщины

Это истинная правда. На это влияет оценка общества. Если мужчина не пропускает ни одной  юбки, то в лице общества он «кобель», «ходок», худшая оценка «бабник». Как бонус, восхищение его друзей и, как ни странно, желание многих женщин узнать, в чем он так силен. А какие эпитеты получает женщина в аналогичной ситуации?

Миф 7: Если у него интрижка на стороне, то он тебя не любит

Это не всегда верное определение, обязательно означающее, что он тебя не любит. Вероятнее, что он тебя не уважает.

Миф 8: Большинство женщин получают оргазм в одиночку

Полная ерунда. Соцопросы показали, что путем мастурбации могут себя удовлетворить не более 30% женщин. Но большинству женщин требуется стимуляция клитора рукой или вибратором для достижения кульминации.

ЧИТАЙ: Язык тела. Подсказки, которые говорят о твоих желаниях

Миф 9. Мужчины всегда готовы заняться сексом

Если  говорить о 17-летнем юнце, который только что получил первый сексуальный опыт, то, вероятно, это правда. Но мужчина не вибратор, который можно просто подключить и, меняя режимы, получать удовольствие. Реальная жизнь гасит  мужское либидо. Работа, стресс, болезни, - все эти факторы могут сделать из настоящего мужчины импотента.

Мы развенчали часть мифов, бытующих в нашей жизни.

Также смотри видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999