Может ли беременность охладить интерес к женщине

Психоаналитик проекта «Давай поговорим про секс» дает практические советы нашим читателям

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
13 августа 2014, 12:00
Дети
© shutterstock

Читатели нашего портала задают вопросы Анне Кушнерук, которая выбирает лучшие из них и делится своим личным мнением и опытным взглядом по данному вопросу.

Читательница задала вопрос: Планируем с мужем завести ребенка, но я очень боюсь, что моя беременность и появления малыша охладят его интерес ко мне. Как этого можно избежать?

Смотри, что ответила по этому вопросу Анна Кушнерук:  

«Я могу совершенно честно ответить вам, что интерес мужчины к женщине не зависит от того, мама она или нет... Она интересна ему, ТОЛЬКО если интересна сама себе и социуму. Если она не перестает ухаживать за собой, за своим телом (равно как и за мозгами - наполняя каждый свой день не только заботами о малыше, а и какой-то интеллектуальной деятельностью).

Есть мужчины, для которых женщина с наступлением беременности перестает быть сексуальным объектом (в народе это называют комплексом мадонны и блудницы), но процент подобных случаев невелик. А вот процент того, что женщина превращается в совершенно неинтересное, зацикленное на пеленках (не на ребенке даже) существо, потерявшее всякий приличный облик, - куда выше.

Уважайте себя, живите интересной жизнью, не запускайте ничего в себе ни во время беременности, ни после - и все будет хорошо:) Я желаю вам удовольствия от беременности и родительства с тем, кого вы любите».

Хочешь узнать больше? Смотри программу "Давай поговоримо про секс" каждый четверг на телеканале СТБ в 22:25

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999