Макияж для беременных: варианты

Смотри идеи макияжа для беременных

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
22 августа 2014, 14:00
Мода и красота
Макияж для беременных © Depositphotos

Вопреки всем домыслам, что косметика беременным женщинам противопоказана, было доказано, что макияж – ни вреднее, чем еда, которую употребляет будущая мама. Мы придерживаемся мнения, что все хорошо в меру. Конечно, в повседневной обстановке можно обойтись без косметики, а вот на выход по важному случаю лучше себя приукрасить.

Будучи беременной, используй только качественные средства и косметику, чтобы при индивидуальной непереносимости не было аллергии и других последствий. Обращай внимание на состав продуктов, чтобы они не содержали отдушек, консервантов, парабенов и сульфатов, и срок годности.

Используя декоративную косметику, отдавай предпочтение легким текстурам и оттенкам. Пастельный или нюдовый макияж как нельзя кстати подчеркнет достоинства внешности будущей мамы. Конечно, стрелки и смоки-айз тоже можно иногда делать, однако такой макияж лучше подойдет на вечер.

Хочешь выглядеть женственно, нежно и в тоже время ярко, используй в своем мейкапе розовые персиковые, голубые, коричневые и бежевые цвета. Это может быть розовый, персиковый блеск или помада, коричневый, бежевый голубой карандаш для глаз или тени.

Делая макияж в стиле нюд, нанеси на лицо легкий детский или увлажняющий крем, дай ему пару минут впитаться, затем покрой тонким слоем лицо хорошей пудрой по типу кожи. Добавь на скулы немного румян в розовом, бронзовом или персиковом оттенке, наведи стрелки черным, коричневым или другим цветным карандашом для глаз, или подводкой. Ресницы покрой в один слой тушью, а губы смажь сначала бальзамом, затем полупрозрачным блеском или матовой помадой.

Классический макияж выполняется также, только акценты могут быть разные – на глаза или на губы. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999