Прочти букет цветов как книгу!

Цветы – подарок говорящий… Пойми их «речь»!

7 марта 2010, 00:00
Секс и отношения
Розы будят чувственность и снимают усталость © Getty Images

В старые  добрые времена люди не очень любили разговаривать на душевные темы… То ли мартини еще не придумали?), то ли просто не получалось у них при помощи простых голосовых связок передавать движения души… Наши далекие-предалекие предки писали музыку и собирали букеты… Кстати, слушали музыку люди простые, необразованные. Элита же просто читала ноты. Как книги: романы, стихи,  детективы… И музыка звучала  со страниц…

Умение понимать музыку (даже сами звуки, не говоря уже о нотах) утеряно человечеством давно… (Желание  причислить рок и попсу к Музыке в ее классическом понимании может прийти к человеку не совсем здоровому, как мягко выразились бы те, кто знает в Музыке толк).

А вот умение собирать букеты, писать при помощи цветов письма, которые «читаются» на уровне подсознания, сохранилось. И когда, как не в преддверии 8 Марта пройти коротенький ликбез этой древней и очень тонкой науки?

«Прочти» цветы как книгу


Если тебе подарили розы. Розы – очень тонкий «оратор» и в этом дивном цветке важны и оттенки цвета, и форма бутона.

Психологи отводят розам особое место: по их мнению, розы будят чувственность и снимают  усталость. Даже беглого взгляда на букет из роз достаточно, чтобы мир и покой коснулись души зрителя. Розы нравятся жизнелюбивым и страстным  людям. Их никогда не покупает тот, кто боится жизни и любви.  Это свойство - общее для всех видов роз. Но есть нюансы.

Например, букет из розовых роз покупает тот человек, который хочет сказать: «Поверь мне!  Я – твое счастье!». 

Красные розы выдают вулкан страстей, белые – преклонение.

«Ты – мой ангел, сама чистота и невинность, перед которыми я готов склонить колена» - говорит на языке цветов тот, кто дарит белые розы.

Острую тревогу за прочность отношений выражает человек, выбравший букет из желтых роз. Вы все еще вместе, но…

Тюльпаны и гиацинты -
любимые цветы тех, кто не признает поверхностных чувств, способен на крепкую  дружбу и верную любовь. Люди, любящие тюльпаны – прекрасные психотерапевты, способные вернуть людям веру в свои силы.

Белые тюльпаны «кричат» о нежности и самых серьёзных намерениях.

Розовые тюльпаны купит тот, кому природная застенчивость не позволяет раскрыть душу.

Красные тюльпаны заменят признание в любви.

Желтые тюльпаны – улыбка солнца, но творчество Наташи Королевой нанесло серьезный удар по бизнесу тех, кто выращивает желтые тюльпаны… Как объяснить теперь людям, что это вовсе не вестники разлуки?

Нарциссы с незапамятных времен считаются  символом тщеславия и холодной красоты. Поэтому букет из нарциссов расскажет женщине о восхищении ее красотой.

Об орхидеях
есть такая австралийская легенда: давным-давно, когда на нашей планете только зарождалась жизнь, солнечный луч, пробившись из-за облака, создал радугу. Бессмертные духи слетелись посмотреть на это чудо, уселись на радугу и дружно запели от наслаждения красотой. Под их тяжестью радуга прогнулась и рухнула на Землю миллионами разноцветных осколков. Каждый осколок превратился в орхидею.

 Мужчина, дарящий женщине орхидеи, просто-таки кричит, что его любимая - самая красивая и желанная на свете!


Есть ли у тебя нелюбимые цветы?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999