Современные способы избавления от розацеа без рецидивов

Красота под угрозой? Современные способы избавления от розацеа помогут тебе.

28 августа 2014, 10:00
Здоровье
Современные способы избавления от розацеа без рецидивов © Depositphotos

Патогенез болезни

Кожа является одним из важнейших человеческих органов, выполняющим множество разнообразных функций. И одна из этих функций, не столь важная для жизнедеятельности, но оказывающая существенное влияние на качество социальной жизни – эстетическая.

Особенно красота кожи важна для женщин, ведь именно внешний вид является одним из основополагающих факторов успеха представительницы прекрасного пола у мужчин. Кроме того, красота дает женщине уверенность в себе, без которой добиться чего-либо в жизни достаточно трудно.

Розацеа – это крайне неприятное заболевание именно с эстетической точки зрения. Оно покрывает кожу лица розоватой сыпью, которая со стороны выглядит как прыщи. На деле же это происходит из-за нарушения капиллярного кровообращения в коже лица: крови поступает больше, чем уходит обратно, из-за чего под кожей вздуваются узелки с застоявшейся кровью.

Чем дольше не принимать розацеа во внимание – тем серьезнее последствия. Застоявшаяся кровь начинает менять свой состав, вызывая воспаление и в редких случаях даже нагноение. После этого начинается патологическое изменение структуры кожной ткани, после чего восстановить красоту можно лишь с помощью пересадки кожи и вмешательства пластических хирургов.

Современные методы лечения розацеа позволяют избавиться от этого неприятного кожного недуга без каких-либо неприятных последствий. В случае диагностирования этого заболевания необходимо к ним прибегнуть.

•ЧИТАЙ: Как лечить аллергический ринит у детей и взрослых: советы аллергологов

Лечение розацеа

  • Лазерная хирургия. С помощью лазера можно точечно и быстро удалить капиллярные узелки, восстановив правильное кровообращение в коже лица. Процедура является полностью безболезненной, однако возможны побочные эффекты в виде небольших ожогов, жжения или пересыхания кожи.

  • Медикаментозное лечение. Для лечения розацеа используются самые различные препараты – все зависит от симптомов и степени запущенности болезни. Пользуются спросом препараты, понижающие кровяное давление, и противовоспалительные средства. Применимы также крема и мази местного назначения.

  • Народная медицина. Облегчить симптомы заболевания и сделать их менее выраженными могут и старинные бабушкины рецепты. К сожалению, выявить наиболее эффективные не представляется возможным, поскольку большая их часть сводится к косметическому сокрытию, а не к лечению очагов болезни.

Следует помнить, что чаще всего это заболевание проявляется вследствие неумеренного распития алкогольных напитков и общего перегрева организма. Во время лечения стоит оградить себя от этих факторов – тогда оно пройдет значительно быстрее и эффективнее.

•ЧИТАЙ: Как вылечить вирус герпеса в домашних условиях, не обращаясь к врачу

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • LENOCHKALYT 9 лет назад

    Что ты знаешь об избавлении от розацеа?
    Ответ: исключите причину возможного появления болезни (например: бросайте пить), а потом начинайте уже исправление последствий. Знаю что лечат с помощью клюквы, прополиса и др.

    Прокомментировать Мне нравится