Как расположить к себе мужчину: советы для женщин

Учимся располагать к себе мужчин

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
3 октября 2014, 09:51
Твой выбор
© depositphotos.com

Расположить к себе человека, а особенно мужчину не так то просто, если ты едва с ним знакома, однако именно на первой встрече важно показать свое внимание и отношение к человеку, чтобы ему захотелось пообщаться с тобой и в следующий раз.

Хочешь, чтобы тебя заметили и отнеслись к тебе с вниманием, прояви инициативу первая, наладив визуальные контакт глазами или невербальный – улыбкой и легким кивком головы в приветствии.

Когда на тебя обратили внимание, познакомься с человеком, узнав, как его зовут, и в ходе разговора обращайся к нему только по имени. Собственное имя для любого человека, а особенно для мужчины — это самое приятно сочетание звуков, подтверждающее для человека факт собственного существования. А это, в свою очередь, заставляет испытывать положительные эмоции по отношению к тому, кто произносит имя.

В разговоре будь позитивна, легка и доброжелательна, учись абстрагироваться от проблем, возникших раннее, так как твой настрой будет отражаться во взгляде, положении губ и даже бровей. Мимика лица отражает все изменения в настроении, поэтому контролируй эмоции и мысли.

Сконцентрируйся на том, что мужчина будет тебе рассказывать, внимательно слушай, задавай уточняющие вопросы и активно участвуй в беседе, но не перебивай, чтобы собеседнику было комфортно с тобой.

Если хочешь показать дополнительную заинтересованность в разговоре с мужчиной, перефразируй им уже сказанное, уточняя моменты, но не задавай слишком много вопросов, чтобы у твоего собеседника не сложилось мнение, что ты рассеяна и невнимательна.

Во время разговора с мужчиной кивай и изредка поддакивай, как бы демонстрируя согласие и заинтересованность со сказанным мужчиной.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • voroshilova 9 лет назад

    я постоянно улыбаюсь! мужчинам, женщинам, всем на свете просто! (как-то получилось у меня родиться такой приветливой)
    я не особо люблю говорить о себе, и видимо по этому мне попадаются собеседники, которых хлебом не корми, а дай только похвалиться (или не всегда похвалиться). в общем умение слушать-это тоже плюсик к разположению людей к себе.
    а ещё нужно всегда быть на позитиве (всем бывает плохо, но не все же ноют в свободные уши по углам). так что тянутся к милым и весёлым, угрюмыми можно быть только на еднине с собой.

    Прокомментировать Мне нравится