Как выбрать утюжок для волос? Какой утюжок для волос лучше?

Если ты мечтаешь о том, чтобы твои кудри превратились в гладкие локоны, то тебе поможет специальный прибор. Давай поговорим о том, как выбрать утюжок для волос.

18 октября 2014, 17:38
Мода и красота
Как выбрать утюжок для волос? Какой утюжок для волос лучше? © Depositphotos

Женщины всегда стремятся к совершенству. Для достижения идеала одни обворожительные дамы всю ночь готовы спать на бигуди, другие же мечтают расправить свои непослушные кудри. Если ты относишься к последней категории, то тебе будет интересно узнать, как выбрать утюжок для волос.

Внимание на материал

Материал, из которого изготовлен прибор, очень важен. Но мы не будем говорить о ручках, их эргономичности и качестве. В первую очередь тебя должно интересовать то, из чего сделаны пластины утюжка. Самый популярный (и дешевый) материал – обыкновенный металл. Но у него есть существенный недостаток: неравномерная проводимость тепла, из-за чего существует риск просто сжечь локоны, а не распрямить их.

На втором месте по популярности пластины из титана или керамики. Данный материал равномерно проводит тепло и одинаково нагревается, а вдобавок легко движется вдоль локонов, меньше повреждает волосы. Модели с такими пластинами подороже металлических, но траты весьма оправданы. Выбирай именно ее, если ищешь справедливое соотношение цены и качества.

Смело можешь покупать утюжки с турмалиновым или ионно-керамическим покрытием. Их особенностью является наличие в пластинах отрицательно заряженных частиц, которые нейтрализуют статическое электричество. Поэтому при работе с данным прибором у тебя не возникнут проблемы со спутанными волосами.

Лучшими считаются приборы с мраморно-керамическим покрытием. Пластина из керамики разглаживает кудри, а мраморная поглощает тепло и охлаждает волосы.

•ЧИТАЙ: Как сохранить загар после моря? ТОП-10 рекомендаций

Управление температурой

Хороший выпрямитель для волос обязан иметь регулятор температуры. Если нет такой функции, то это значит, что пластины нагреваются до 220 градусов по Цельсию. Согласись, что этого слишком много. Оптимально нагревать утюжок до 130 градусов, тогда и волосы разгладятся, и целыми останутся.

Ширина также важна

Хочешь знать, как выбрать утюжок для волос правильно? Обрати внимание на ширину пластинок. Для густой шевелюры и длинных локонов подходят приборы с широкими пластинами, для коротких волос и стрижки средней длины используй выпрямитель с узкими (средними) пластинками. Если ты планируешь подкручивать локоны, то отдай предпочтение утюжку с закругленными краями.

Таким образом, выбирая лучший выпрямитель для волос, выбирай тот, который справится со своей задачей и при этом нанесет минимальный вред твоим локонам. Удачи!

•ЧИТАЙ: Читай, как ухаживать за лицом осенью

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999