Как украсить дом на Хэллоуин? Оригинальные идеи

Сегодня мы расскажем тебе, как украсить дом на Хэллоуин, ведь праздник вот-вот постучится в твои двери.

27 октября 2014, 17:13
Дом
Как украсить дом на Хэллоуин? © Depositphotos

Многие люди с нетерпением ожидают конца октября. Ведь именно в последний день этого осеннего месяца отмечается яркий и очень интересный праздник – День всех Святых. Точнее, ночь накануне первого ноября. Поэтому мы поговорим о том, как украсить дом на Хэллоуин, ведь гостей будет немало.

Тыквенное настроение

Просто замечательно, что одним из символов праздника являются тыквы. Эти большие ягоды поднимают настроение только одним своим внешним видом, ведь их оранжевый цвет прочь прогоняет хандру. А если приложить немного усилий, то можно превратить тыквы в знаменитый светильник Джека. Еще интересней, если ты вырежешь несколько таких “лампад” из овощей небольшого размера и осветишь ими все комнаты. Если не хочешь играть с огнем, то сделай бумажные тыквы из любой декоративной бумаги. Просто нарежь ее на ровные широкие полоски и скрепи в форме шара. Кроме того, из этой большой ягоды может получиться прекрасная ваза для цветов (только дырки вырезай исключительно в верхней части).

•ЧИТАЙ: Как накраситься на Хэллоуин: несколько креативных идей

Прочие атрибуты

Ты знаешь, что атрибутами Хэллоуина являются предметы, символизирующие разную нечисть. Укрась свой шкаф или холодильник аппликацией из скелета. Для этого части его вырежи из плотной белой бумаги и прикрепи на твердой поверхности с помощью двустороннего скотча. Отличным декором на стол могут стать цветы с забавными мордашками. К примеру, серединку подсолнуха можно легко украсить бумажными глазами и зубами. К слову, эти детали можно приклеить куда угодно и на что угодно: на вазы и тарелки, стаканы и кружки, горшки для цветов.

Совсем легко изготовить из бумаги конусоподобные шляпки ведьмы. Подвесь их в помещении, и оно сразу станет праздничным! Уместным будет букет из ярко-алых, словно кровь, роз, дополненных черными перьями. Зловещая атмосфера гарантирована! Если тебе этого мало, то купи широкие свечи и укрась их паутинами. Процарапай контур чем-нибудь острым (например, шилом) и все! А с помощью обыкновенного бинта и аппликации в виде глаз ты можешь превратить в мумию любую банку, вазу для фруктов, подсвечник. Еще один удачный аксессуар – клубок паутины или кокон. На надутый воздушный шарик намотай шерстяные нитки в хаотичном порядке. Из бумаги вырежи пауков и приклей к ниткам. Шарик проколи и удали.

Теперь ты знаешь, как украсить дом на Хэллоуин. Возможно, наши идеи помогут тебе самой придумать оригинальный декор к празднику.

•ЧИТАЙ: Хэллоуин 2014: как сделать тыкву собственными руками

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999