Сколько стоят брекеты, и от чего зависит цена?

Если ты не зарабатываешь миллионы, но мечтаешь о безупречной улыбке, то тебе будет интересно узнать, сколько стоят брекеты, и от чего зависит их цена. Давай разберемся в данном вопросе.

15 ноября 2014, 18:00
Здоровье
Сколько стоят брекеты и от чего зависит цена? © Depositphotos

В условиях экономического кризиса вопрос экономии денег очень важен. Но для здоровья это не уместно, так как цена слишком высокая. Давай разберемся, сколько стоят брекеты.

Формирование цены

Когда человеку стоматолог рекомендует поставить брекеты и называет их цены, он задумывается над тем, не завышена ли она. Давай разберемся, от каких факторов она зависит.

В первую очередь от того, кому собираются ставить ортодонтическую систему – ребенку, тинейджеру или взрослому. Как правило, брекеты для маленьких пациентов обходятся дешевле, чем для больших. В среднем они обойдутся примерно в 700-3500 долларов США, не учитывая цену услуг дантиста. Если в коррекции нуждается не вся челюсть, а только часть зубов, то денег понадобится меньше.

•ЧИТАЙ: Сколько носить брекеты для получения идеальной улыбки?

Виды конструкции

Цена брекет-системы зависит также от ее вида. Традиционные металлические обойдутся пациенту в семьсот долларов, но это самые неудобные и непривлекательные конструкции. На четыре сотни условных единиц дороже брекеты из керамики, которые практически не заметны в ротовой полости. Производятся они по одной технологии и крепятся кронштейны отдельно к каждому зубику. Разница состоит только в материалах, но стоит отметить, что полупрозрачные керамические брекеты более хрупкие и могут потрескаться.

Пластиковые каппы также весьма популярны. Их стоимость примерно составляет 2000 американских долларов, но они намного комфортнее и практически не заметны на зубах.

Существуют лингвальные брекеты, которые клеятся за зубами, поэтому совсем не видны. Но тогда затрудняется выговаривание отдельных звуков и слов, а еще такая система требует более сложного ухода, а ее стоимость стартует от 2500 долларов США.

Цветные брекеты, как правило, заказывают детям. Они могут быть яркими и красивыми, иметь золотое покрытие, украшенные скобы. Цена такого изделия составляет примерно 5–50 долларов за один зубик (в зависимости от сложности заказа).

Так сколько стоят брекеты, и от чего зависит цена, ты уже знаешь. Конечно, точную стоимость установления и изготовления брекет-системы может сказать только врач. Поэтому обратись к нему, если ты нуждаешься в коррекции прикуса и зубов. Удачи!

•ЧИТАЙ: Контактные линзы: за или против

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999