Чтобы выйти замуж, нужно обладать четырьмя качествами

Их называют всемирно известные эксперты по межличностным отношениям Аллан и Барбара Пиз

8 апреля 2010, 14:11
Секс и отношения
Сиди-не сиди, а жениться придется! © flickr.com

Отношения между мужчиной и женщиной, грубо говоря, бывают двух типов: скоротечные и долгосрочные. И очень хорошо, если  в жизни находится место и для одних,  и для других. Но нужно помнить, что для разных типов отношений от женщины требуются разные навыки. Как показывают исследования, для бурного, но скоротечного романа чрезвычайно важны красивая внешность: подтянутое тело, пышные груди, круглые ягодицы.

Для того, чтобы выйти замуж, нужно обладать несколько иным набором «признаков». Каких?

Аллан и Барбара Пиз, написавшие массу бестселлеров на тему взаимоотношений между мужчиной и женщиной, уверены в том, что для долгосрочного партнерства мужчины ищут в женщине четыре качества: красивую внешность, личность, мозг и чувство юмора.

Расшифруем эти понятия

Красивая внешность.
Под этим понятием мужчины, нацеленные на длительные отношения, понимают не  «детализацию» женщины на длинные ноги, пышную грудь и глаза с поволокой, а общее впечатление. Которое, как известно, создается элегантным нарядом, умелым макияжем и  ухоженным внешним видом. И тысячу раз права Коко Шанель, сказавшая: «Если женщина к тридцати годам не сумела стать красавицей, значит, она полная дура!».

Личность.
Понятие неоднозначное. Одни мужчины могут понимать под этим профессиональные качества женщины и будут искать свою спутницу жизни среди бизнес-леди более или менее высокого уровня. Другие во главу угла поставят характер женщины, ее способность иметь свое мнение и отстаивать его. Третьих будет привлекать поэтика женской души:  ее способность тонко чувствовать музыку, поэзию  и т.д. В любом случае помни, что женщина – это не только тело. Не забывай о саморазвитии!

Мозг.
Опять-таки понятие неоднозначное и вряд ли имеет что-то общее с умением мгновенно перемножать в уме четырехзначные цифры. Высокое звание «умной женщины» нередко дается дамам, которые обладают особым умом – так называемым «житейским». Его проявления: умение найти выход из затруднительной ситуации не путем логических рассуждений, а интуитивно. Умение улаживать конфликты, сглаживать острые углы и т.п. – это тоже входит в понятие «ум».

Чувство юмора.
Барбара  Пиз комментирует это качество так: «Чувство юмора у женщины не означает, что она должна рассказывать анекдоты. Нет, она просто должна смеяться над теми, которые рассказывают мужчины».

А говорят, что умным женщинам замуж выйти очень сложно… Врут, как думаешь? 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999