Укрась свой гардероб цветочным принтом

5 правил нарядов с цветочной отделкой

21 апреля 2010, 17:15
Мода и красота
Хит весны-лета 2010 - платье с цветочным принтом в небесно-зеленых тонах © thinkstockphotos.com

Весной 2010 актуальны цветочные принты и декоративные элементы в форме лепестков и бутонов. «Цветы всегда в моде!», - провозгласили известные зарубежные и украинские кутюрье. И щедро снабдили свои весенне-летние коллекции  моделями одежды с цветочной отделкой.

Цветов много не бывает, но только в букете. А для «цветочного» гардероба существуют специальные правила, которые для Lady.tochka.net озвучили украинские стилисты:

1. Цветами в ансамбле должно быть украшено что-то одно, либо платье, либо жакет. Иначе будет перебор.

2. В одном наряде следует сочетать не более трех цветов (если наряд в одном цвете, тогда не более четырех оттенков одного цвета).

3. Наиболее эффектно сложный растительный принт смотрится на светлом фоне – белом или пастельном.

4. В виду того, что цветочный рисунок достаточно ярок, аксессуары к наряду должны быть нейтральными.

5. В моде платья! А также другие предметы гардероба, которые по форме (крою) напоминают цветок: с драпировками, неровными краями, вставками и ассиметрией.

Совет  Lady.tochka.net. Как же без любимого женственного цвета – розового?  Особенно, если дело касается цветочных расцветок – с розами, тюльпанами, пионами. Но учти, привычку одеваться во все розовое считают китчем (или безвкусицей). Поэтому не переусердствуй с любимым цветом. И разбавляй его эффектными вариантами – синим, стальным, холодными светло-голубыми, фиолетовыми оттенками или джинсовыми элементами гардероба.  

Как считаешь, полные женщины в мини - это красиво или вульгарно?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999