Как определить размер груди?

Многие женщины не знают какой у них размер груди, поэтому часто покупают белье неподходящего размера. Читай, как определить размер груди.

31 декабря 2014, 10:07
Здоровье
Как определить размер груди?  © Depositphotos

Часто продавцы в магазинах женского белья слышат просьбу девушек "Подскажите, какой у меня размер груди?" Опытные продавцы, естественно могут определить ваш размер "на глаз", но надеяться только на них не стоит. Покупая белье, женщины тратят много времени не только на подбор белья правильного кроя, но и на вычисления нужного размера. А так как грамотно подобранный размер бюстгальтера поможет сохранить здоровье, следует точно знать свой размер груди. В этом мы вам поможем.

Как определить размер

В первую очередь, нужно помнить, что существуют разные варианты обозначения размера груди (буквенные, цифирное), это зависит от страны-производителя белья.

Итак, преступим к замерам.

Определяем размер под грудью. Возьмите сантиметр и измерьте обхват под грудью, сантиметр должен плотно прилегать к телу. Теперь нужно усреднить получившейся объем, то есть если ваш обхват составил:

  • 67-72 см – пишите 70;
  • 73-77 см – пишите 75;
  • 78-82 см – пишите 80;
  • 83-87 см – пишите 85;
  • 88-92 см – пишите 90;
  • 93-97 см – пишите 95;
  • 98-102 см – пишите 100;

По такому же принципу считается и максимальный размер под грудью.

Определяем обхват груди. Устанавливаем размер груди по наиболее выступающим точкам. Иногда можно замерять эту величину в наиболее комфортном бюстгальтере без поролона. После измерения, вычислите разницу между обхватом под грудью и обхватом груди. Используя полученную разницу, ищем размер в таблице:

Разница между обхватом под грудью и

обхватом по выступающим точкам

Размер

(полнота чашечки)

10-12 см  0 (АА )
12-13 см  1 ( А )
13-15 см  2 ( В )
15-17 см  3 ( С )
18-20 см  4 ( D )
20-22 см  5 ( DD )
23-25 см  6 ( Е )
26-28 см  6+ ( F )

На изделиях часто указывают средний объем под грудью и размер (полнота чашечки).

На товарах европейского производства размеры указываются по-другому. Поэтому и размер груди нужно определять другим способом. Европейские производители нижнего белья устанавливают размер практически также, как и в предыдущем способе, только не усредняют объем под грудью. После всех измерений, также считаем разницу между показателями и делим ее на 6. Цифра, которую вы получите путем простых счислений и будет размером груди.

Как видите, определить размер груди совсем не сложно, и потраченные на данную операцию усилия принесут вам только пользу.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999