Золотой Глобус 2015: 10 худших платьев

Узнай, кто провалил модный экзамен на красной дорожке

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
13 января 2015, 10:00
Мода и красота
Лана Дель Рей © Getty Images

По традиции, TOCHKA.NET выбирает не только лучшие платья с важнейших звездных мероприятий, но и худшые. В этот раз выбрать десятку откровенных провалов было не так просто, ведь равно как и успешных выходов, неудачных было намного больше десяти. Самой распостраненной ошибкой остается неумение звезд подбирать наряд в соответсвии с особенностями фигуры. Многие также потерпели неудачу пытаясь внести в вечернюю моду Золотого Глобуса немного оригинальности.

Вот как выглядит наш топ 10 худших платьев Золотого Глобуса 2015:

1. Лана Дель Рей в Travilla
Певица возглавила список самых безвкусных на красной дорожке прошлым вечером. Платье по крою повторяет наряд Джессики Честейн, однако здесь в глаза впадает неуместный цвет, бантик на талии, да и фасон для пышнотелой Ланы совершенно не подходящий.

Золотой Глобус 2015: 10 худших платьев
Лана Дель Рей © Getty Images

2. Амаль Клуни в Dior
Наряд миссис Клуни, на первый взгляд, можна отнести к неплохой попытке повторить моду 30-х годов - платье с накидкой через плече, длинный шлейф, перчатки. Однако образ не продуман до конца - белые перчатки выглядят не органично в комбинации с черным платьем, а распущеные волосы противоречат задумке даного ретро-образа.

Золотой Глобус 2015: 10 худших платьев
Амаль Клуни © Getty Images

3. Кейт Мара в Miu Miu
Шатенке Кейт несомненно идет красный цвет. Впрочем актриса умудрилась откровенно испортить свой наряд широким поясом на талии карамельного цвета. В то же время даже без ремня платье Мары выглядит слишком скучно для такого мероприятия как Golden Globes Awards.

Золотой Глобус 2015: 10 худших платьев
Кейт Мара © Getty Images

4. Розамунда Пайк в Vera Wang
Неуменые подбирать платье по фигуре сыграло плохую шутку с Розамундой Пайк. Актриса подобрала весьма откровенный наряд с прорезями по бокам, которые оголили не совсем песочный силуэт Розамунды. Звезде, которая еще в декабре родила первенца, следовало продумать платье , которое скоректировало бы ее фигуру.

Золотой Глобус 2015: 10 худших платьев
Розамунда Пайк © Getty Images

5. Патрисия Аркетт в Escada
Победительница в номинации “Лучшая женская роль второго плана” Патрисия Аркетт не сумела одержать победу на красной дорожке. Звезда выбрала откровенно старомодное платье - наряд с массивной драпировкой на плече отсылает к моде 80-х, которая пока еще не успела вернуться в тренды. К тому же, несмотря на черный цвет, верх платья выглядит массивно и утяжеляет образ.

Золотой Глобус 2015: 10 худших платьев
Патрисия Аркетт © Getty Images

6. Кира Найтли в Chanel
К сожалению, платье от Лагерфельдта еще не гарантирует модный успех. Последняя коллекция Chanel, вдохновленная тирольской культурой, не нашла своего поклонника среди модных критиков. Наряд Киры Найтли назвали неудачным за счет воланов на лифе и подоле, а прямой крой скрыл формы актрисы.

Золотой Глобус 2015: 10 худших платьев
Кира Найтли © Getty Images

7. Лена Данем в Zac Posen
От кроя до фасона, все в этом платье плохо. Широкий вырез полумесяцем сделал акцент на плечах и визуально их увеличил. При этом в наряде нет органичного перехода на талию - прямой крой лишил Лены возможности подчеркнуть формы, а симметричный подол и длина до колена открыла не совсем стройные ноги Данем.

Золотой Глобус 2015: 10 худших платьев
Лена Данем © Getty Images


8. Робин Райт в Ralph Laurent
Наряд звезды “Карточного домика” сложно назвать вечерним. Черный кроп-топ и юбка с кожаной вставкой на разрезе отлично подошли бы для любого менее официального мероприятия, однако на Золотом Глобусе творение от Ralph Lauren на Робин Райт было неуместным.

Золотой Глобус 2015: 10 худших платьев
Робин Райт © Getty Images

9. Керри Вашингтон в Mary Katrantzou
Модный бренд Mary Katrantzou, известный своим оригинальным подходом к крою, стал причиной модной неудачи казалось бы всегда стильной Керри Вашингтон. Длина платья укоротила силуэт актрисы, факутра выглядела слишком тяжелой, а цветовые вставки чересчур футуристичными.

Золотой Глобус 2015: 10 худших платьев
Керри Вашингтон © Getty Images

10. Заша Мэмет в Andrew Gn
Звезда телесериала “Девочки”, Заша закрывает наш топ своим откровенно плохим нарядом от Andrew Gn. Яркий перламутровый цвет подола не сочетается с приглушенным серым оттенком корсета с баской и в целом наряду не хватает яркой детали - пояска с брошкой, как было задумано при дизайне платья.

Золотой Глобус 2015: 10 худших платьев
Заша Мэмет © Getty Images

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999