Неделя моды в Милане: показ Gucci

Романтика без гендера

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
27 февраля 2015, 15:18

Особым событием Миланской недели моды стал показ новой во всех смыслах коллекции Gucci. С тех пор как в январе Фриду Джаннини на посту креативного директора заменил Алессандро Микеле, от модного дома ждали качественных изменений и культовых находок, которых недоставало модному дому в последние пару лет.

То, что раньше Алессандро возглавлял отдел аксессуаров Gucci, весьма узнаваемо на подиуме — особое внимание дизайнер уделяет деталям, а постоянным лейтмотивом уже второй коллекции Микеле (после мужской линейки, представленной в январе), стала подчеркнутая романтика в образах и размытое понятие гендера. Так на подиуме девушки дефилировали в брючных костюмах, а парни показали несколько мужских блуз с воланами.

Платья винтажного вида украшают аппликации и вышивки, флористичный орнамент и принт в виде птиц. Кружево и сетка одеты на оголенное тело модели. Впрочем, образ дерзким совершенно не кажется, возможно, за счет мягких фактур юбок, дополняющих образ, а также ретро-беретов, которые мы впервые увидели еще на показе последней мужской коллекции Gucci.

Стирая все границы мужского и женского, дизайнер создал серию мужских костюмов с цветочным принтом, лоферы с мехом на задниках, армейские пальто с ярким ворсом на рукавах.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999