Ученые создают приворотное зелье

Лекарство от неразделенной любви найдено?

26 мая 2010, 13:26
Секс и отношения
Лекарства на основе окситоцина излечат от безответной любви? © thinkstockphotos.com

Американские ученые нашли формулу любви. Основной ее элемент – окситоцин. Именно это нейрохимическое вещество отвечает за возникновение и развитие чувства влюбленности.

На основе заветной формулы ученые планируют выпускать  «приворотное» зелье, которое поможет создать взаимную любовь, воскресить угасшую страсть и даже спасти от безответных чувств.

Отец будущего эликсира любви – доктор Ларри Янг. В ходе практических исследований ученый доказал, что у влюбленного человека в химическом составе участков головного мозга происходят определенные изменения. И ключевую роль при этом играет окситоцин, который настраивает на позитив и стимулирует выработку гормонов счастья.

Так, во время эксперимента, в котором принимали участие 47 супружеских пар (разного возраста, срока совместной жизни, вероисповедания и прочее),  партнерам  предлагалось устроить скандал по реальным поводам, существующим в отношениях пары. В итоге супруги, которые получали окситоцин в виде спрея, вели себя сдержано, без агрессии. Они чаще переводили спор в шутку, соглашались с партнером, охотнее уступали друг другу, искали компромиссы и быстро сглаживали конфликт.

Партнеры, которые вместо окситоцина получали плацебо (другое химическое вещество), перебивали и критиковали своих партнеров, оскорбляли и унижали их. Не исключено, что «отворотное» зелье тоже будет;-) И покупатели найдутся.

Как считаешь, в современном мире настоящие чувства возникают на небесах или чаще после точных математических расчетов?

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость_Кітті кет:) 13 лет назад

    Якби дійсно створили ліксир кохання, і він дійсно діяв,я б віддала любі гроші, лише б купити його, і напоїти ним мого колишнього,який нещодавно мене кинув:)

    Прокомментировать Мне нравится