5 секретов успешной бизнесвумен

Работа должна приносить удовольствие

14 июня 2010, 13:29
Твой выбор
Любите то, что вы делаете, и будьте сильной! © Thinkstock

Ходить каждый день на нелюбимую работу - не только вредно для здоровья. Сделать хорошую карьеру, занимаясь ненавистным делом, невозможно.

Вот 5 правил, по которым ваша карьерная гонка станет успешной.

1. Делайте только то, что любите

Совсем не обязательно целыми днями заниматься тем, что вы на самом деле не любите. По-настоящему счастливой вы станете только, если выберете себе занятие по душе.  Лучше всего хобби превратить в источник постоянного заработка. Если вы любите кино - пишите о нем в журналы, если отлично вяжете крючком - организуйте бизнес по продаже вязаных вручную изделий, если хорошо разбираетесь в косметике и любите краситься - становитесь стилистом или косметологом. Главное правило: свое дело нужно любить!

2. Получайте удовольствие от работы

Любите писать, и ваши глаза загораются от одной мысли о том, чтобы опубликовать статью в журнале - смело беритесь за дело.  Если вы любите подбирать духи, то   клиенты обязательно оценят вашу заинтересованность и влюбленность в свое дело. Главное правило: если вы сами горите, то обязательно зажжете  и других!

3. Постоянно развивайте свое дело

Не бойтесь вкладывать деньги в развитие бизнеса. Даже если они достались вам большой кровью. Деньги должны работать на вас. Составьте бизнес-план, планируйте, анализируйте. Следите за бухгалтерией. Будьте настойчивы, спокойны и очень активны. Тогда все вложенные деньги принесут дивиденды.

4. Создайте команду

В бизнесе хорошая команда делает игру. Ищите единомышленников среди друзей, оцените возможности ваших коллег. Расширьте зоны ответственности своих сотрудников. У каждого члена команды должны быть четко регламентированные обязанности и система подчиненности. В каждом сегменте работы должно быть ответственное лицо. И не бойтесь проводить ротацию в команде.  Станьте настоящим психологом и научитесь по максимуму использовать таланты своих сотрудников.

5. Найдите надежных партнеров

Партнеров отбирайте надежных, проверенных временем, постепенно отсеивая тех, кто может подвести и ведет игру нечестно. Хорошо, если на первых порах у вас будет главный партнер, который может помочь в трудной ситуации и подсказать правильную дорогу.

А ты готова делать карьеру?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999