Beautiful или Avarage: социальный проект, заставляющий переосмыслить собственную внешность

Сильный эксперимент Dove показал, что женщины могут сами выбирать, чувствовать себя красивой или нет.

8 апреля 2015, 13:39

В рамках своей новой кампании "Choose Beautiful" ("Выбирай красоту"), представители Dove посетили пять крупных городов мира (Лондон, Сан-Франциско, Шанхай, Сан-Паулу и Дели), чтобы провести эксперимент.  Для этого они поставили две надписи над дверьми больших торговых центров и предоставили женщинам выбор, через какую из них пройти: с надписью "Красивая" или "Обычная".

В начале видео можно заметить, что большинство представительниц прекрасного пола выбирает путь для обычных, но к концу видишь, что все больше и больше женщин набираются мужества и проходят через дверь для красивых.

Согласно данным исследования, проведенных Dove, большинство женщин (96%) говорили, что не  описали бы себя как красивую, хотя около 80% сказало, что в них все-таки есть что-то прекрасное.

Видео эксперимента стало частью кампании "Choose Beautiful", которая призывает женщин пересмотреть их отношение к себе, заставляет их задуматься о том, что красота - это прежде всего внутреннее ощущение себя таковой.

Видео стало логическим продолжением кампании "Speak Beautiful", которая стартовала в социальной сети Twitter в феврале, перед церемонией Оскар 2015. Суть ее заключалась в том, чтобы с помощью позитивных твитов побороть негативные комментарии о женщинах в соцсетях.

Оба исследования призывают обратить внимание на то, что наше восприятие и виденье себя может кардинально отличаться от того, какими нас видят окружающие.

 Проект Dove - Women all over the world make a choice


Кроме Проект Dove - Women all over the world make a choice на video.tochka.net можно посмотреть другое видео онлайн

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999