Как нарисовать брови из "ничего" по технике Light Touch

Хочешь брови как у Лили Коллинз, учись рисовать их практически с нуля вместе с нами.

15 июля 2015, 08:30

Только мне кажется, что красить брови - это тонкое искусство, которое, судя по макияжу некоторых девушек, скрыто под семью замками? Не поймите меня неправильно, но когда идешь по улице и видишь симпатичную девушку с бровями, будто она их сажей подводила, да еще и левой рукой, без зеркала, то невольно возникает желание ее умыть и показать как нужно красить брови.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все мы люди, и у всех нас были свои фейлы, связанные с бровями, например, для меня несколько лет назад стало открытием, как много существует техник макияжа бровей. Да и продуктов для этого просто тьма-тьмущая: пудры, гель-тинты, прозрачные гели, восковые карандаши, просто воск, карандаши и тени. А сколько кистей и щеточек - просто не счесть. Не буду вдаваться в подробности, но мне как-то пришлось рисовать себе брови (а если быть точной, то пол брови) просто с нуля. Именно тогда я выбрала для себя самую оптимальную технику - Light Touch. При ней брови, даже если там всего пару волосинок, кажутся густыми и натуральными. К тому же форму можно подобрать такую, какая тебе больше всего подходит.


Узнай больше на lady.tochka.net

Визажист Меган Фокс, Роузи Хантингтон-Уатли и Джессики Альбы, Моника Бландер всегда использует именно эту технику. По ее словам, макияж бровей вообще не должен быть заметен, поэтому необходимо создать видимость густоты по форме твоих натуральных бровей. Для начала нужно причесать брови, создавая им определенную форму. Затем необходимо взять средство для заполнения пустого пространства между волосинками, с которым тебе работается наиболее комфортно. Это может быть карандаш с тонким, слегка сплюснутым стержнем (он напоминает скошенную кисть), тени или пудра соответствующего оттенка. Все что нужно делать, это прорисовать легкой рукой (от этого техника макияжа так и называется: Light Touch с англ. - легкое прикосновение) пустое пространство брови. И снова напоминаем, что делать это нужно так, чтобы создать видимость волосков.

Когда ты закончила работу, ты можешь оставить брови так или закрепить их специальным гелем или воском. Кстати, использовать можно не только прозрачный продукт. Сейчас большинство косметических брендов предлагает нам туши для бровей или гель-тинты. Это высокопигментированные средства на основе воска или геля, иногда в них есть дополнительные ворсинки, которые создают видимость густых бровей. Так что, если тебя природа не наградила такими широкими и густыми бровями, как у Лили Коллинз или Кары Делевинь, то не поскупись на этот продукт.

Стрижки лета 2015
Лили Коллинз © соцсети

Он гарантированно изменит твой макияж бровей навсегда. К примеру, визажист Эммы Уотсон Дотти, говорит, что редко использует на бровях актрисы что-то кроме геля-тинта, ведь брови Уотсон от природы очень густые, а гель придает им дополнительную текстуру и моделирует необходимую форму. А вот визажист Лиза Элдридж говорит, что, работая над макияжем Киры Найтли или Лили Коллинз не пользуется ничем, кроме щеточки и воска или прозрачного геля.

Так что, как видишь, процесс не такой уж и сложный. Тут все зависит от формы и густоты твоих бровей, но и опыт немаловажен.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999