Александр Вонг может покинуть бренд Balenciaga

Дизайнер Александр Вонг может не продлевать контракт с Balenciaga

6 июля 2015, 10:24

По сообщению издания WWD, американский дизайнер Александр Вонг, который занимает пост креативного директора модного дома Balenciaga, возможно, прекратит сотрудничество с брендом.

По данным зарубежных СМИ, в настоящее время представители компании Kering, которая является владельцем марки Balenciaga, все еще ведут переговоры с 31-летним Вонгом о продлении контракта. На данный момент точно известно, что кутюрье представит еще одну коллекцию на Парижской Неделе моды этой осенью, а будет ли творческая коллаборация бренда и дизайнера и дальше - не понятно.

Александр Вонг
© vk.com

Источники из окружения модельера утверждают, что Вонг всегда хотел создать собственный бренд и теперь он готов к этому. В мире моды уже ходят слухи о том, что с недавнего времени Вонг занялся поиском инвесторов для развития собственной модной марки.

Официальные представители компании Kering и дизайнера Александра Вонга подтвердили, что переговоры о продлении контракта все еще ведутся, однако они отказались от более детальных комментариев.

Напомним, что о назначении Александра Вонга на пост креативного директора Balenciaga стало известно в 2012 году. Дизайнер сменил на этом посту Николя Гескьера, который занял аналогичную должность в Louis Vuitton.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999