Странный секс: топ-5 парафилий, которые сегодня считаются нормой

Что в сексе считается нормой, а что - отклонением?

20 июля 2015, 16:00

Парафилия (с греч. за пределами любви) - это любой стойкий сексуальный интерес, за исключением интереса к генитальной стимуляции или ласкам с половозрелым, нормальным и согласным человеком.

Другими словами парафилию называют девиацией, парапатией, парэрозией, парэстезией, перверсией и в разговорном варианте извращением. Ты даже не представляешь, сколько в мире существует парафилий. О них даже пишут книги, в которых подробно и в алфавитном порядке, с соответствующими примерами описывают все виды девиаций.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Например, доктор Стивен Джуан - ученый, преподаватель, журналист и антрополог, пишет о 113 девиациях в своей книге "Странности нашего секса".

Секс-игрушки
© shutterstock

Сразу хотим уточнить, что многие считают извращением любой секс, кроме вагинального в миссионерской позе. Мы же сейчас говорим о том, что любое отклонение от классического гетеросексуального секса считается, грубо говоря, извращением.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Поэтому нельзя сказать, что любой отход от стандарта - это плохо и неправильно. Есть, конечно, совсем странные или даже ужасные, на наш взгляд, парафилии. Например, некрофилия - сексуальный интерес с умершим или спектрофилия - возбуждение, вызываемое ангелами, демонами и призраками.

Сегодня разнообразие давно обуяло наши умы, и многое, что часто практикуется, уже не считается извращением. Да и вообще, мы помним, что любое отклонение от нормы - это уже парафилия.

© shutterstock

Топ-5 парафилий, которые сегодня считаются нормой:

  1. Аутагонистофилия - занятия сексом перед камерой или на сцене и агрексофилия - наблюдение со стороны. Порно, особенно домашний вариант, доказало, что это уже давно  люди любят как снимать свои утехи на видео, так и смотреть на чужие развлечения.
  2. Мелолагниафилия - сексуальный интерес к музыке и акустикофилия - к звукам вообще. Расслабление, возбуждение от эротической музыки или от стонов партнера - кто назовет это извращением?
  3. Годофилия - интерес к новым и незнакомым местам. Секс на кухонном столе, пляже, в воде, в мащине и офисе - это все можно отнести к девиациям, но ведь это же не плохо?
  4. Униформофилия - возбуждение от формы и спецодежды. Да, мы о ролевый играх. Очень многих заводит образ любимого или любимой в костюме полицейского, медсестры или врача, героя любимого фильмы и прочие костюмы.
  5. Агонофилия - страсть, вызываемая от воображаемой борьбы и насилия. Речь именно об игре с легким применением силы, а не настоящем преступлении.

Сексуальные парафилии могут проявляться и в семье, поэтому очень важно сохранить здоровый и полноценный секс, находясь в браке. Как это сделать, смотри в видео:

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999