10 вещей, которые портят твой маникюр

Помимо плохого лака есть еще много факторов, которые разрушают твой маникюр

22 июля 2015, 18:30

Как часто ты думала: "О, нет! Лак что, уже облущился, я ведь только два дня назад сделала маникюр!?" Не только мытье посуды способно испортить твой нейл-арт, есть еще несколько других факторов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мы выбрали 10 самых распространенных вещей, которые вредят твоему маникюру.

  1. Плохие лаки в салонах. Называй нас снобами, но мы понимаем тех милых леди, которые приходят в дорогой салон красоты со своими лаками. Дело в том, что даже хорошая работа мастера не способна подарить тебе долгоиграющий нейл-арт, если покрытие плохое. 
    Маникюр
    © tumblr.com
  2. Лак-сушка или быстро сохнущее покрытие. Конечно, всем хочется, чтобы лак побыстрее высох, но закреплять маникюр лаком-сушкой или спреем не стоит, ведь такие средства содержат ацетон. Альтернатива - опусти ногти на 2 минуты в холодную воду, так лак быстро высохнет.
  3. Встряхивание флакончика. На первый взгляд звучит глупо, но встряхивание создает воздушные "карманы", они приводят к появлению пузырьков, которые, в свою очередь, создают комочки. Вместо этого просто покатай флакончик между ладоней. 
    Морской маникюр с эффектом омбре
    © blog.lulus.com
  4. Оплата маникюра после процедуры. Просто Капитан Очевидность, знаем. Но оплачивать маникюр в салоне стоит до самого процесса нанесения лака, ведь ты же не хочешь искать в сумочке кошелек со свежим лаком на ногтях.
  5. Поиски ключей. Искать вслепую ключи в сумочке тоже не стоит со свежим маникюром, есть огромная вероятность, что ты его испортишь. 
    Маникюр
    © tumblr.com
  6. Мытье посуды. Если тебе нравится твой маникюр, смело можешь поделиться этой обязанностью (мы имеем в виду мытье посуды) со своим любимым человеком, ну, или купи специальные резиновые перчатки.
  7. Печать на клавиатуре. Если ты фанат длинных ногтей, то клавиатура - киллер твоего маникюра. Хочешь уберечь свой нейл-арт, убедись, что покрыла ногти лаком-закрепителем до самых кончиков и даже на тыльной стороне ногтей. 
    Маникюр
    © pinterest.com
  8. Использование парфюма или дезинфицирующего средство для рук. Спирт в духах и дезинфицирующем средстве разрушает покрытие ногтей, убедись, что они не попадают на маникюр.
  9. Спрей для волос. То же самое, что и с парфюмом, но есть виды лаков и спреев без спирта, лучше отдавать предпочтение им.
  10. Солнцезащитный крем. Это единственный случай, когда мы не рекомендуем использовать SPF-кремы... вокруг ногтей, они медленно разрушают маникюр.

Смотри видео-урок маникюра в виде миньонов:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Ivan 8 лет назад

    У меня всегда были проблемы с ногтями, видимо, наследственное, потому что стараюсь кушать витамины и со здоровьем все в порядке. Недавно наткнулась в интернете на рекламу электрической пилки для ногтей Scholl и решилась заказать, чтобы избавиться от своей проблемы. Знаете как я теперь рада? Может мои генетические проблемы и не решены, но при постоянном уходе с этой пилкой мои ногти выглядят НАМНОГО лучше! Это устройство стало для меня находкой и спасением!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Krysyna 8 лет назад

    Деякі майстри умудряються переливати дешевий лак в дорогу бутилку.

    Прокомментировать Мне нравится
  • lenaRyk 8 лет назад

    очень часто стираю вручную,так что-маникюр, прощай сразу! Иногда бывает выбераю такой лак,что и после малейшего контакта с водой (принятия душа или банальное мытье головы) он облущивается. и все сначала начинай

    Прокомментировать Мне нравится