Никогда не поздно: как заставить себя начать заниматься спортом

У нас есть для тебя ТОП-5 мотивационных советов, дабы ты смогла пойти на тренировку прямо сейчас

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
5 сентября 2018, 17:17
Здоровье
Никогда не поздно: как заставить себя начать заниматься спортом © depositphotos.com

Естественно, ты, как женщина, хочешь прекрасно выглядеть и, конечно же, понимаешь, что для этого необходимо время от времени посещать тренировки. Но иногда заставить себя сходить в зал – настоящая пытка. Но не стоит расстраиваться! Мы знаем несколько способов, как заставить себя начать заниматься спортом.   

  1. Купи новую стильную форму и удобные кроссовки

Тренировка – хороший повод выгулять новый спортивный костюм и показаться в нем перед сильными мужчинами. Выбирай лосины, чтобы подчеркнуть стройность ног, топ, делающий грудь максимально аппетитной, и кроссовки стильных пудровых и лазурных оттенков.

Никогда не поздно: как заставить себя начать заниматься спортом
Никогда не поздно: как заставить себя начать заниматься спортом © depositphotos.com

  1. Найми персонального тренера

Как бы тебе ни хотелось прогулять занятие, обязательность перед строгим тренером не позволит этого сделать. К тому же тренировка с личным тренером гораздо более эффективна, чем твое одинокое брожение среди непонятных тренажеров.

  1. Найди себе пример для подражания

Подпишись на Instagram-аккаунты фитнес-гуру, сочных моделей Victoria’s Secret и тренеров по йоге. Следи за украинской фитнес-тренером Анитой Луценко (@anitasporty), которая отлично мотивирует, выкладывая снимки своих тренировок, Соней Тлев (@soniatlevfitness), подсказывающей упражнения, которые превратят тебя в сильную и стройную богиню не выходя из дома, или вдохновляйся фотографиями балерин, танцовщиц и молодых мам, активно следящих за собой.

  1. Возьми с собой "боевую подругу"

Когда идти на тренировку одной не хочется, бери с собой подружку. Это отличная мотивация: вы сможете меряться количеством скинутых килограммов, вместе обсуждать красивого тренера и выбирать себе новую тренировочную форму.

  1. Пообещай себе вознаграждение

После плодотворной тренировки можно позволить себе съесть что-нибудь питательное и полезное. Уставшая после тяжелого рабочего дня и занятия в зале, побалуй себя чем-нибудь вкусным. Предвкушение этого приятного момента скрасит всю тренировку, если не целый день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999