"Oak Buff": назван самый модный цвет осени 2015 от Pantone Color Institute

Узнай модную осеннюю палитру

11 сентября 2015, 12:30

Ежегодно Pantone Color Institute определяет модную палитру каждого сезона.

Для справки, институт цвета Pantone (Pantone Color Institute) — это исследовательский центр компании Pantone, занимающийся экспериментальной работой с цветом и его влиянием на различные отрасли (моду, полиграфию, дизайн интерьера, рекламу, кино и пр.). Именно эта организация признана во всем мире как ведущий источник информации о цвете.

Pantone Color Institute
© Pantone Color Institute

Так вот в новом осенне-зимнем сезоне самыми модными названы «Нейтральные тона», а королем среди них — оттенок Oak Buff, который лучше всего с английского можно перевести как «верблюжий». Именно этот цвет станет самым трендовым.

Этот оттенок вызывает ассоциации с природой, теплом, надеждой, безопасностью и взрослением
комментирует исполнительный директор Pantone Color Institute Леатрис Ейсман.

А вот как этот оттенок выглядит «в деле»:

Что же касается остальных модных цветов этой осени, то палитра очень богата: серо-синий Stormy Weather, серый Desert Sage, болотный Dried Herb, насыщенный светло-синий Biscay Bay, тоже синий, но приглушенный Reflecting Pond, нежно-коралловый Cadmium Orange , насыщенный сиреневый Cashmere Rose, еще более насыщенный фиолетовый Amethyst Orchid и Marsala, знакомый нам еще из весеннего отчета института.

В целом цветовая палитра очень естественная в этом году, ведь каждый цвет встречается в природе и характерны для осенне-зимнего сезона. Интересной особенностью этой осенней палитры стала ее андрогинность: свитера и пальто любого вышеупомянутого цвета подходят как мужскому гардеробу, так и женскому. Более того, они одинаково приемлемы для воплощения любого из трендовых образов, будь то 70-е или фолк пэтчворк.

А для самых заядлых модниц спешим сообщить, что Pantone Color Institute объявил также самый модный цвет предстоящей весны 2016 и это оттенок Rose Quartz (розовый кварц):

Rose Quartz
© hollywoodlife.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • NatysikOreiro 8 лет назад

    Тебе нравится новый модный цвет осени 2015?
    Ответ: Нравиться все натуральное) А этот цвет, можно даже сказать нюдовый - прекрасно подходит для осени!

    Прокомментировать Мне нравится