Горячий стайлинг этого лета

Секреты модной прически от креативного директора известной компании парикмахерского искусства

29 июня 2010, 16:50
Мода и красота
Короткие волосы с локонами - хит сезона © Thinkstock

Саша Масколо-Тарбак, креативный директор TONI&GUY рассказала нам, как защитить волосы жарким летом и создать модную и стильную прическу.

- Саша, какие стрижки будут в моде этим летом?

Короткие стрижки - супертренд этого сезона: легкий уход, удобная и быстрая укладка, бесконечное разнообразие вариантов стайлинга. Мой совет вам:  экспериментируйте с длинными челками или асимметричной длиной, и прическа будет смотреться совершенно по-новому.

Особый акцент - текстурность. Разделяйте и подчеркивайте отдельные пряди, стрелки, завитки. Этим летом на смену платиновому блонду придут красные цвета с янтарными и медными оттенками, добавлением блеска и мерцания. Утонченный штрих - отдельные пряди цвета спелой сливы.

Однако стоит помнить, что мода модой, а цвет волос и стрижка должны подбираться, учитывая индивидуальность каждой девушки, ее образ жизни и тип волос. Ухаживать за короткими волосами нужно так же тщательно, как и за длинными.    

- Скажите, а что делать летом с длинными волосами? Как уберечь  их от всех возможных «летних» проблем?

Морская вода и горячий воздух сушат волосы, поэтому летом главная проблема прямых волос - непослушная пушистость. Чтобы сохранить волосы ровными, лучше пользоваться специальными шампунями для прямых волос. Такие шампуни особенно нежно очищают волосы, поскольку не вымывают все естественные масла, приглаживают чешуйки и придают волосам больше гладкости и блеска.

Не менее важно обеспечить качественное увлажнение, поэтому кондиционеры остаются летними must have средствами по уходу. Лучше выбирать кондиционеры с содержанием PVP кополимеров и термоустойчивого комплекса силикона и протеина. PVP кополимеры образуют на поверхности волоса защитную оболочку и задерживают в нем влагу, а силикон восстанавливает поврежденные участки волоса.

Чем больше в волосах влаги, тем они ровнее и мягче, тем меньше ломаются и секутся. Защитить волосы от УФ лучей - еще одна важная задача, которую могут выполнить специальные спреи с термическим комплексом и УФ фильтрами. Помните, что правильные средства не утяжеляют волосы.

- А что делать с короткими вьющимися волосами?

В этом сезоне акценты сместились на короткие стрижки, что коснулось и кудрявых волос. Кудрявые волосы, обрамляющие лицо на уровне линии подбородка, придают образу миловидность и очень удобны летом. Если волосы вьются, останется только подчеркнуть форму локонов. Самый простой способ закрутить прямые волосы - утюжок для завивки. Завивать волосы лучше постепенно и маленькими прядками, чтобы прическа выглядела более естественной и объемной.

 

TONI&GUY - один из самых влиятельных брендов в сфере профессионального ухода за волосами и стайлинга. Компания TONI&GUY была основана в Лондоне в 1963 году и за 47 лет превратилась в международную организацию, в активе которой находятся 400 салонов в 50 странах мира и более 7 000 сотрудников. TONI&GUY более 10 лет является официальным спонсором Лондонской недели моды и ежегодно создает новые  образы для моделей самых известных дизайнеров, и успешно адаптирует их в повседневной жизни. В разных странах компания TONI&GUY открыла 28 образовательных академий, и предлагает лучшее в мире обучение парикмахерскому искусству. За выдающиеся достижения в сфере парикмахерского искусства бренд TONI&GUY многократно удостаивался звания Superbrand, а также получил звание CoolBrand в 2006 году.

Компания TONI&GUY выпускает одноименную серию продукции по уходу за волосами и стайлингу - TONI&GUY, разработанную специально для домашнего использования. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    У меня всю жизнь были длинные, а как подстриглась - так короткие и ношу последние лет 5 . Мне так идет!!! Гораздо лучше, чем с длинными. не бойтесь экспериментировать.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    а мне кажется длинные волосы всегда клёво....

    Прокомментировать Мне нравится