Как сделать кожу сияющей без помощи косметики: 6 бьюти-хаков

Эти способы помогут тебе по-настоящему сиять без специальной пудры и хайлайтера.

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
7 октября 2015, 09:00
Мода и красота
Уход за кожей © depositphotos

В женской косметичке можно найти 101 средство, которое делает кожу гладкой и блестящей: консилеры, иллюминаторы, хайлайтеры, пудры со светоотражающими частичками, тональные кремы, основы под макияж. Все они способны на чудеса: убрать синяки под глазами, выровнять цвет лица и заставить кожу сиять не хуже, чем у красоток с красной дорожки. Но плотный слой крема только маскирует недостатки - свежесть кожи зависит не от количества косметики.

tochka.net знает несколько бьюти-хаков, которые помогут тебе по-звездному светиться красотой и излучать здоровье.

  •  Просто добавь Омега-3

Ненасыщенные жиры и кислоты Омега-3 очень полезны для кожи: они минимизируют негативное влияние солнца, поддерживают защитный барьер и делают кожу более упругой. С помощью этих элементов ты получишь не только здоровый и цветущий вид, но и долгосрочное отсутствие морщин.

Еще одно полезное свойство Омега-3 – увлажнение организма. Питать кожу необходимой влагой можно с помощью грецких орехов, кунжутного и льняного масла и семян льна.

Как сделать кожу сияющей без помощи косметики
Уход за кожей © flickr.com/brokenhatredphotography

  •  Скажи «нет» кофе после обеда

Если утренняя чашка кофе – это заряд бодрости, то вот кофе во второй половине дня грозит отечностью на следующее утро и землистым цветом лица. Во избежание раннего старения и тусклости кожи, возьми за правило после обеда пить зеленые соки и фреши.

Этим бьюти-хаком пользуются известные красотки вроде Евы Мендес, Скарлетт Йоханссон и Джулианны Мур. Полезные зеленые коктейли насыщают организм питательными веществами и витаминами и способны преобразить твою кожу за считанные дни благодаря антиоксидантам и лимфодренажному действию.

Как сделать кожу сияющей без помощи косметики
Уход за кожей © flickr.com/fireflieswaltz

  •  Отшелушивай все лишнее

Эксфолиация – ключ к сияющей коже. Отшелушивать отмершие клетки нужно раз в неделю, если у тебя сухая кожа и два-три, если жирная и склонная к закупорке пор. Кроме того, даже если ты инвестируешь в самую дорогую сыворотку в мире, она не будет работать на все 100%, если роговой слой кожи будет ей в этом препятствовать.


 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Как сделать кожу сияющей без помощи косметики
Уход за кожей © depositphotos

  •  Обращайся к специалистам

Ежедневный уход в домашних условиях очень важен, но он не может полностью заменить визитов к косметологу. Специалисты советуют посещать их кабинеты хотя бы раз в месяц. Так как ни один домашний метод не способен заменить качественный салонный пилинг и деликатную чистку лица.

  •  Делай массаж

Лимфодренажный массаж – невероятно полезная процедура. Он выводит лишнюю жидкость, убирает отеки и делает кожу свежей и сияющей. Провести этот обряд можно и в домашних условиях.

Как сделать кожу сияющей без помощи косметики
Уход за кожей © depositphotos

Для этого разогрей в ладонях немного масла, выбранного по типу кожи (для жирной подойдет смесь миндального, лавандового и масла чайного дерева, для сухой – миндального, пшеничных зародышей, оливкового). Сначала помассируй шею и разомни плечи, чтобы немного расслабиться. Далее следуй простому правилу: если кожа склонна к появлению воспалений, проблемная, массируй лицо сверху вниз, начиная со лба и продвигаясь к подбородку, а сухую, наоборот, снизу вверх.

  •  Выбирай косметику по уходу с хлорофиллом и маслом нероли

Именно эти компоненты делают кожу особенно ухоженной и сияющей, благодаря тому, что усиливают ее микроциркуляцию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999