Альбер Эльбаз покидает пост креативного директора Lanvin

Череда уходов дизайнеров из модных домов продолжается

Рафаела Позняк
Рафаела Позняк
персональный стилист
29 октября 2015, 11:22
Мода и красота
Альбер Эльбаз © hypebeast

Все чаще стали появляться новости о переменах в модных домах. На днях мы писали об уходе Рафа Симонса из Dior, теперь же Lanvin объявили о том, что их покидает Альбер Эльбаз. Дизайнер проработал в модном доме 14 лет, создавая коллекции для одного из самых успешных брендов.

Альбер Эльбаз
Альбер Эльбаз © elleuk

В своем обращении Альбер написал:

Покидая Lanvin по решению главного акционера, я хочу выразить свою благодарность всем, кто на протяжении 14 лет возрождал Lanvin вместе со мной. Я хочу пожелать дому Lanvin будущего, которого он заслуживает – быть среди лучших французских люксовых брендов. Я надеюсь, что бренд найдет правильное видение для его развития.

Как утверждают источники, разногласия между Альбером Эльбазом и владелицей марки Шоу-Лан Вонг возникли еще несколько месяцев назад. Дизайнер хотел, чтобы руководство продало бренд тому, кто сможет лучше развивать бренд и правильно инвестировать в него.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ходят слухи, что Эльбаз перейдет в Dior на место Рафа Симонса. Несколько лет назад модный дом уже вел переговоры с дизайнером после скандального ухода Гальяно, однако Альбер Эльбаз отказался от предложения. Мы с интересом следим за всеми изменениями и с нетерпением ждем новостей о дизайнерах.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999