Маски для лица из овсянки: рецепты и полезные свойства

Домашние маски для лица из овсянки

3 ноября 2015, 10:30
Мода и красота
Маски для лица из овсянки © realsimple.com

Маски для лица из овсянки – одни из самых популярных. И не зря, ведь овсяная крупа – очень полезный и питательный продукт, который подходит для любого типа кожи.

Чем именно? Вот небольшой список того, что полезного ты получишь от маски для лица из овсянки:

  • Вентрамид и бета-глюкан – это вещества, которые обладают антиоксидантными свойствами.
  • Витамин Е выполняет работу по защите кожи от УФ-излучения, регулирует ее увлажнение, нейтрализует разрушительное действие свободных радикалов, гасит воспалительные процессы кожи.
  • Витамины из группы В увеличивают содержание жирных кислот и керамидов, которые укрепляют защитный барьер кожи, предотвращают появление пигментных пятен, помогают поддерживать в норме естественную влажность кожи.
  • Кремний. Положительное воздействие кремния заключается в разглаживании мелких морщинок, заживлении микротрещин и устранении воспалительных процессов.

Целый кладезь витаминов для твоей кожи! Так что теперь овсянка по утрам не только на завтрак, но и на кожу. И вот рецепты.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Маски для лица из овсянки
Маски для лица из овсянки © realsimple.com

Маски для лица из овсянки для проблемной кожи

При прыщах и угревой сыпи поможет просто негустая кашица из овсянки: 1 ст. ложку овсяных хлопьев развести горячей водой и немного остудить. Тёплую массу нанести на лицо ровным слоем, а после полного высыхания смыть обычной водой комнатной температуры.

Маски для лица из овсянки для жирной кожи

Взять 2 ст. ложки молотых хлопьев и 5-6 капель лимонного сока, добавить слегка взбитый белок одного яйца. Всё хорошенько перемешать и нанести на лицо в два приёма. Сначала первый слой, после высыхания — второй. Маску оставить ещё на 10-15 минут и смыть тёплой водой с небольшим количеством лимонного сока. Маска избавит лицо от жирного блеска, прекрасно его освежит, подойдёт и для нормальной кожи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Маски для лица из овсянки
Маски для лица из овсянки © realsimple.com

Маски для лица из овсянки от морщин

Взять по 1 ч. ложечке оливкового масла и мёда и один яичный желток, размешать. В полученную массу добавить столько измельченных овсяных хлопьев, чтобы получить консистенцию сметаны. Готовую массу наносят на лицо и смывают тёплой водой через 15 минут. После процедуры кожа заметно разглаживается и увлажняется, выглядит моложе и привлекательнее.

Маски для лица из овсянки для чувствительной кожи

Залить 1 ст. ложку овсяных хлопьев тремя ст. ложками тёплого молока или сливок. Подождать, пока набухнут хлопья и добавить 1 ч. ложечку морковного сока или разрезанную капсулу витамина А. Полученную кашицу наложить ровным слоем на лицо и область шеи. Смыть можно через 20 минут тёплой водой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999