Как похудеть в офисе?

ТОП-7 упражнений для стройной фигуры при сидячей работе

2 июля 2010, 15:48
Здоровье
© Thinkstock

Чтобы благодаря сидячей работе не превратиться в колобка, приступай к экспресс-программе по фитнесу, предложенную лучшими тренерами известного киевского спорт-клуба. Лишний вес можно победить даже сидя за компьютером, с телефоном в руке и на совещании с шефом. Главное, желание;-) Итак, приступай!

1.  Для стройных ножек

Сидя за рабочим столом, во время выполнения очередного задания руководства или плановой «текучки», приподними стопу на носочки, опустить на пяточки. Так ты подкачаешь икроножные мышцы икр и нижнего брюшного пресса. Начинай упражнение медленно, постепенно увеличивая ритм. Делай не менее 3-х подходов. Если почувствуешь приятную боль в икрах или легкие покалывания, не сомневайся – ты выполняешь все правильно.

2. Для пресса

Глубоко вдохни и втяни живот, задержись на несколько секунд, затем выдохни. Во время этого упражнения работают мышцы среднего и верхнего брюшного пресса. Выполняя это несложное упражнение, тебе все же придется приложить усилия. Просто «вдох-выдохом» ты не отделаешься;-) Втягивая живот, ты обязательно должна прочувствовать, как напрягаются/сокращаются мышцы пресса. После выдоха сразу делай вдох, не давая мышцам пресса отдыхать. Они должны быть постоянно в напряжении.

3. Для ягодиц и бедер


Упражнение хорошо подходит тем, кто не стесняется своих коллег или работает в отдельном кабинете.  Встань одним коленом на стул, вторую ногу держи на весу, прямо. Равновесие можешь поддерживать, держась за спинку стула. Поднимай свободную ногу вверх и медленно опускай. Упражнение следует повторить 20-25 раз на каждую ногу, и обязательно сделать не менее 3-х подходов.

4.  Для пресса и ягодиц


Сядь на край стула, ноги вытяни и поставь на пяточки перед собой. Руками можешь придерживаться за сидение стула. Плавно приподнимай ноги вверх разводи в стороны, словно чертишь полукруг, и поставь на пол. Затем такие же полукруги «черти» в обратную сторону, возвращаясь в исходное положение.

5. Для талии

Сидя за рабочим столом, возьми в руки что-нибудь потяжелее мобильного или чашки с кофе (например, толстую книгу, бутылку с водой).  Вытяни руки вперед, не сгибая в локтях, делай повороты вправо-влево, напрягая боковые мышцы. Выполняй повороты не менее 20 раз в каждую сторону, делай 2-3 подхода

6. Для осанки

Выполняй сидя или стоя. Подними плечи, отведи назад, стараясь соединить лопатки, вернись назад и опусти плечи. Делай не менее 25 раз.


7. Для рук

Возьми в руки книгу (или любой другой предмет, весом более 300 граммов) и подними над головой. Сгибай назад к позвоночнику и разгибай обратно. Выполняй упражнение медленно, полностью выпрямляя руки.

Как считаешь, чтобы не набирать лишний вес, нужно заниматься фитнесом или меньше есть?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999