Топ приложений-трекеров сна

Трекеры сна помогут понять, насколько хорошо вы спите и как долго засыпаете.

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
21 января 2016, 14:27

Хороший сон является редкостью в наше время. Наш современник – занятый человек, у которого куча проблем, связанных с работой, кризисом, кредитами и личными взаимоотношениями. Все они, а также свет от уличного фонаря, гудение кондиционера, шум соседей мешают ему заснуть. Поэтому ощущение разбитости по утрам знакомо если не всем, то большинству из нас. Решить проблемы сна можно со специалистом. Однако любой врач начнет вас поначалу расспрашивать о том, как долго вы спите, как засыпаете, крутитесь ли во сне. Ответить на все эти, а также многие другие вопросы помогут приложения-трекеры сна.

Трекеры сна

Приложение можно просто установить на свое мобильное устройство – оно будет работать и без трекера. Программа для отслеживания сна может анализировать качество того, как вы спите. В программе нужно отмечать, когда вы легли, когда проснулись, как долго засыпали. Эта информация наряду с дополнительными данными о том, что вы делали в тот или иной день, что ели и какой была ваша активность, помогут вам понять, что способствует хорошему сну.

  • Health Mate (iOS)

Этот трекер сна для iOS будет отслеживать вашу повседневную активность и качество сна. Более того, авторы приложения утверждают, что программа может также следить за частотой сердечных сокращений. Чтобы получать максимально подробную информацию о состоянии организма, разработчики приложения рекомендуют купить специальное устройство Aura System Sleep стоимостью $299.

Трекеры сна

Это приложение предназначено для "умных" часов Apple Watch. Трекер сна умеет следить за сном пользователя, его движениями, работой сердца и дыханием. Сделать это можно, просто надев часы Apple Watch, либо воспользовавшись специальным устройством - измерителем сна Beddit. Программа также может фиксировать такой показатель как латентность сна (время, необходимое человеку для того, чтобы заснуть), качество и время для пробуждения.

Этот трекер сна стоимостью $1.99 будет записывать показатели вашего сна, его длительность и качество. Для анализа приложение использует акселерометр iPhone или Android-устройства – программа работает, если просто положить телефон рядом со спяшим человеком. Самое полезное в Sleep Cycle – функция будильника: программа сможет разбудить человека в правильное время и в стадии быстрого сна, чтобы пользователь не чувствовал себя так, как будто он проснулся с разбитой головой.

Трекеры сна

Это бесплатное приложение для iOS и Android включает в себя трекер движения, который использует акселерометр смартфона для анализа не только цикла сна, но и умеет оценивать уровень храпа. Если ваш партнер или, вдруг, вы сами издаете звуки во время сна, то SleepBot поможет их услышать и оценить их громкость, например, чтобы принять решение о том, обращаться ли к врачу по этому поводу.

Приложение, за которое вам придется заплатить $1.99, умеет анализировать и фиксировать стадии сна – быстрый и медленный, а по результатам программа оценивает ваш сон с помощью показателя его эффективности. Алгоритм определения эффективности сна был создан специалистами Стэнфордского университета. Кроме того, программа поможет вам заснуть с помощью специального звукового сопровождения, например, звуков океанских волн или дождя.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999