Делай тело: 10 привычек для идеального пресса

Заполучить тело своей мечты более, чем реально

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
22 января 2016, 09:00
Здоровье
© Depositphotos

Вертишься у зеркала с мыслями о красивом животике, но не знаешь с чего начать? Мы выбрали 10 ежедневных привычек известных фитнес-инструкторов и топ-моделей, которые помогут тебе сделать шаг навстречу мечте.

  1. Меняй комплекс упражнений

Человеческое тело настолько совершенно, что оно способно привыкнуть к любой нагрузке. Опытные инструкторы советуют постоянно менять комплекс упражнений – так ты не дашь телу привыкнуть к какому-то определенному виду нагрузки и сможешь проработать все мышцы.

10 привычек для идеального пресса
© Depositphotos

  1. Важно качество, а не количество

Часто выполняя упражнения на скорость или стараясь сделать как можно больше, мы забываем о технике упражнения. 100 неправильных повторений будут гораздо менее эффективны для твоих мышц, нежели 20 техничных. Потому в битве качества против количества, победу одержит качество.

  1. Сложные углеводы + нежирное мясо

Не стоит исключать из рациона мясо, однако важно выбрать правильные его сорта. Тем, кто мечтает об идеальном прессе подойдет куринное или индюшинное филе, а также постная говядина. В качестве гарнира к мясу съешь овощи или крупы. Можно также употреблять в пищу такой сложный углевод как цельнозерновой хлеб. И не забывай о рыбе.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

10 привычек для идеального пресса
© Depositphotos

  1. Откажись от соли

Спортсмены не понаслышке знают, что перед соревнованиями, для лучшей физической формы, необходимо исключить из рациона соль. Она задерживает в организме воду, а потому не дает мышцам проявиться наполную. Постарайся уменьшить потребление соли, а перед важным мероприятием или походом на пляж можешь исключить ее вовсе. Для сохранения вкуса блюда, не забудь его поперчить.

  1. Больше кардио

Для идеальной физической формы мало выполнять только скручивания и упражнения на пресс. Очень важны для тебя и кардионагрузки: прыжки на скакалке, бег, аэробика. Они задействуют мышцы кора и тренируют пресс, улучшая при этом состояние всех мышц тела. Также кардиотренировки обладают подсушивающим свойством и убирают подкожный жир, под которым, вполне возможно, прячется твой пресс.

10 привычек для идеального пресса
© Depositphotos

  1. Тренируйся регулярно

Телу нужно давать отдохнуть, но при этом, для достижения результата, тренировки должны быть регулярными и не реже 3-4 раз в неделю. Если у тебя нет возможности позаниматься наполную, выполни хотя бы несколько упражнений и постой минуту в планке.

  1. Ускоряй обмен веществ

Для этого важно не прекращать тренироваться и питаться 5-6 раз в день по чуть-чуть. Это поможет разогнать метаболизм и сделает попытки похудеть более реальными.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

10 привычек для идеального пресса
© Depositphotos

  1. Много воды, овощей и фруктов

Влага необходима нашему организму, чтобы чувствовать себя хорошо. Восполнять водный баланс нужно постоянно, вне зависимости от сезона. 2-2,5 л чистой воды в день должны стать твоей ежедневной нормой. Также полезно выпивать стакан воды перед каждым приемом пищи – это позволит заполнить желудок и съесть меньше запланированного.

Овощи и фрукты содержат воду и клетчатку – такой тандем не только наполняет организм витаминами, но и очищает кишечник, производя естественный детокс.

  1. Углеводы на завтрак

Диетологи доказали, что лучший завтрак – овсянка с фруктами или орехами, то есть углеводы. Она дарит запас сил и энергии на весь день, а также обеспечивает чувство сытости на долгое время.

10 привычек для идеального пресса
© Depositphotos

  1. Ежедневная планка

Если ты мечтаешь о прессе, твоим любимым упражнением должна стать планка. Выполняй ее ежедневно, постепенно увеличивая время проведенное в этом положении. Начать можно с одной минуты. Для проработки других проблемных зон: боков и косых мышц живота, существует боковая планка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999