Удивительные открытия: ученые объясняют, почему ты не худеешь и из-за чего кожа теряет упругость

Ученые знают ответы на интересующие тебя вопросы

Ирина Выговская
Ирина Выговская
журналиcт
3 февраля 2016, 09:00
Здоровье
© Depositphotos

Всему, что тревожит тебя в повседневной жизни, есть научные объяснения. Ученые способны аргументировать практически любую твою проблему. И если создается впечатление, что это тревожит лишь тебя, ты ошибаешься – над этим трудятся десятки профессоров по всему миру.

Узнай мнения ученых по поводу того, что же мешает тебе похудеть и почему кожа с возрастом меняется в худшую сторону.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Почему мы не худеем даже при интенсивных нагрузках

Ученые объясняют, что организм человека адаптируется к нагрузкам любой степени сложности и со временем перестает растрачивать калории. Такая реакция возникает при слишком интенсивных нагрузках, а также при постоянном повторе одинакового комплекса упражнений.

Удивительные открытия
© Depositphotos

Исследователь из городского университета Нью-Йорка провел эксперимент, в ходе которого было обнаружено, что самые активные люди сжигают за день столько же калорий, как и те, чей уровень активности средний.

Потому, чтобы похудеть, старайся разнообразить план тренировок и постоянно осваивай новые упражнения и различные виды физических нагрузок. Не стоит также забывать и о правильном питании. Только такой комплекс, а не изнурительные ежедневные тренировки, помогут добиться тела твоей мечты.

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Почему кожа перестает быть эластичной

Научные сотрудники Манчестерского, Эдинбургского и Ланкастерского университетов заявляют, что полностью мыть все тело следует только тогда, когда в этом есть необходимость.

Удивительные открытия
© Depositphotos

Так, избавиться от неприятного запаха, который чаще всего появляется из подмышечных впадин, возможно действительно моя эту часть тела ежедневно. Но вот остальные участки так быстро не загрязняются, а регулярное мытье приводит к высыханию кожи, ее дряблости, сухости и повышению риска вирусных и бактериальных заболеваний. Это происходит вследствие того, что теплая вода из душа смывает с тела кожный жир – его естественное покрытие.

Также дерматологи не советуют часто мыться антибактериальными средствами и обычным мылом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999