5 эффективных масок для секущихся кончиков волос

Узнай, как справиться с проблемой секущихся кончиков в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
18 октября 2018, 15:30
Мода и красота
Маски против сечения волос © Getty images

Секущиеся кончики – это результат неправильного ухода за волосами и недостатка витаминов в организме. Именно из-за этого наши волосы выглядят неопрятно и неухоженно. 

Существует мало таких средств, которые бы давали честный результат в борьбе с этой проблемой. Конечно, ты можешь нанести на кончики волос специальное масло с силиконом, но, как известно, силикон имеет свойство накапливаться и уже через какое-то время перестает "работать". 

Профессиональные средства для лечения посеченных волос, как правило, дорогие и не всегда на 100% помогают, а вот регулярный уход и лечение волос в домашних условиях может дать хороший результат. Предлагаем самые простые и безопасные рецепты масок для посеченных кончиков, которые легко приготовить в домашних условиях.

Маски против сечения волос
Маски против сечения волос © Getty images

  • Маска из хны. Для этой маски тебе понадобится купить пакетик бесцветной хны. Высыпь содержимое пакетика в тарелку, залей небольшим количеством кипятка и дай немного настояться. Еще теплую маску нанеси на длину волос и оставь на 30-40 минут. 
  • Масло от секущихся кончиков. Есть маленькая хитрость, которая очень эффективна. Перед тем как мыть волосы, за 30 минут нанеси на кончики волос оливковое или любое другое растительное масло, а затем мой волосы как обычно. Увидишь, эффект тебя порадует.
  • Медовая вода. 2 ч. л. меда раствори в стакане воды. Теперь заплети волосы в косу и опусти кончик в стакан с медовой водой на 10 минут. Затем расчеши и высуши. 
  • Дрожжевая маска. 2 ч.л. дрожжей залей четвертью стакана кефира и дай настояться. Нанеси смесь на концы, укутай голову и подержи 30-40 минут. Затем смой теплой водой. 
  • Маска с алое.  Возьми несколько листочков алоэ и измельчи их. В образовавшуюся смесь добавь немного касторового масла и 1 ч.л меда. Маску нужно нанеси на посеченные кончики волос. Время воздействия маски - 45-50 минут.

А не так давно мы рассказывали тебе, как правильно ухаживать за окрашенными волосами в домашних условиях. Правила и советы по уходу читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999