Каждый день в истории: события 17 марта, о которых ты должна знать

События 17 марта, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
17 марта 2016, 07:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события 17 марта, о которых ты должна знать © cautiouslyobsessed, instagram.com

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1917. В Киеве образована Центральная Рада под председательством историка М. С. Грушевского.
  • 1951. Родился Курт Рассел, американский актер, сценарист и продюсер, наибольшую известность которому принесли роли в боевиках и фантастических фильмах конца 1990-х - начала 1980-х годов. Муж известной комедийной актрисы Голди Хоун и отчим ее дочери, актрисы Кейт Хадсон. 
  • 17 марта 1989 года в египетском городе Гизе неподалеку от пирамиды Хеопса, во время археологических раскопок, на двухметровой глубине была найдена мумия знатной молодой женщины, предположительно жившей в эпоху III династии. Погребена она была около 2600 года до нашей эры. Некоторое время считалось, что это был один из первых опытов по мумифицированию человека. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют: 

  • В Ирландии 17 марта ежегодно отмечают один из главнейших национальных праздников — День святого Патрика. Святой Патрик считается покровителем страны и он очень любим местными жителями. В его день устраиваются грандиозные празднования. 
  • Ежегодно 17 марта в Таиланде отмечают Национальный день муай тай. Тайский бокс (муай тай) — это боевое искусство Таиланда, прародителем которого является древнее тайское боевое искусство муай боран. Праздник, посвященный самому популярному в Таиланде виду спорта, был учрежден в честь известного мастера муай тай Най Кхам Тома.

Предлагаем тебе посмотреть видео с фотографиями о том, как менялся Курт Рассел:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999