Ученые подсчитали стоимость обувных коллекций женщин

Ты не поверишь, сколько мы тратим!

20 июля 2010, 12:58
Мода и красота
Обувь - это наше сокровище © Flickr

Туфли - это то, что мы любим. Их не бывает много. Но опрос, проведенный британской страховой компанией GoCompare, показал, сколько это "немного".

Представь себе, что среднестатистическая женщина в мире тратит на туфли целых 25 тысяч долларов на протяжении жизни!

В исследовании участвовало 3 тысячи женщин. И вот, что подсчитали. Женщина имеет около 19 пар обуви единовременно. Первую пару туфель девочки покупают самостоятельно в возрасте 14 лет. в течение всей оставшейся жизни они приобретают по семь пар ежегодно, а к преклонному возрасту в среднем набегает 469 пар обуви. При средней цене в 53 доллара за пару выходит, что за 67 лет дамы тратят на обувь примерно 24 741 доллар.

19 пар обуви, которые имеются у женщины в каждый конкретный период времени, обычно состоят из 3 пар туфель на каблуках, 6 пар шлепанец, сандалий или туфель на платформе, 3 пар сапог, 2 пар туфель для работы, 4 пар для походов на вечеринки и одной пары туфель на всякий случай.

Еще оказалось, судя по опросам, что 4 из 10 женщин судят друг о дружке по обуви. И более половины не чувствуют угрызения совести, покупая очередную пару. Каждая четвертая скрывает покупку туфель от своего партнера, мотивируя, что "он не поймет". А ты так делаешь?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Ха, тоже покупаю и не говорю любимому что приобрела очередную пару, он и так постоянно ругает что везде только моя обувь....

    Прокомментировать Мне нравится