Как стать спящей красавицей?

Хотите по утрам любоваться своим отражением в зеркале?

21 июля 2010, 11:38
Мода и красота
Спокойной ночи! © Thinkstock

Как часто мы просыпаемся по утрам и, увидев свое отражение, задаем себе вопрос: «Ты кто?» Отражение в зеркале явно не напоминает ту умницу и красавицу, которую мы привыкли там видеть.

Как известно, утро надо начинать с радости и улыбок, а какая уж тут радость, если вы смотрите на свое лицо с отвращением?

Первое и самое главное правило настоящей красавицы - любить себя в любом виде. А если еще перед сном постараться и соблюдать несколько простых правил, то утреннему отражению в зеркале вы будете только улыбаться.

1.  Восстанавливаем кожу

Пока мы отдыхаем, клетки нашей кожи активно трудятся, чтобы восстановить тот урон, который она понесла за день. Наша задача - помочь ей в этом деле. Специальный ночной крем ускорит процесс регенерации или восстановления кожи. Подбирайте его тщательно вместе с косметологом или консультантом. Попробуйте несколько вариантов и остановитесь на лучшем.

2. Спите много!

В нашем активном, наполненном событиями мире, времени на сон и отдых остается все меньше. Настоящая красавица никогда не жалеет времени  для сна. Хотите в 75 лет выглядеть, как Софи Лорен? Воспользуйтесь ее советом: ложитесь спать в 9 вечера и просыпайтесь с рассветом.  

Или хотя бы спите не меньше 8 часов в сутки. Поверьте, сон - это та роскошь, которую вы можете себе позволить. Просто обязаны! Иначе все ваши ухищрения и самые дорогие средства по уходу за кожей и телом ни к чему хорошему не приведут.

3. Что делать с проблемной кожей?

Даже если вы каждую неделю посещаете косметолога, проблем с кожей вам избежать все равно не удастся. Прыщики могут выскочить в самый неподходящий момент. Перед сном нанесите на очищенную кожу средство от прыщей, затем на все лицо  - увлажняющий крем.

 Хорошо помогает от прыщей цинковая паста. Но помните, что ваше лицо рискует стать пятнистым, так как от цинка остаются белые пятна.  Если эта проблема принимает глобальный характер - лучше не заниматься самолечением, а обратиться к хорошему специалисту.

4. Сделайте маску для лица

 Хотите, чтобы утром кожа сияла свежестью? Сделайте вечером маску. Подберите ее по типу кожи.  Неплохо бы сделать очищающую маску, лифтинг или легкий пилинг. Ваша задача - стимулировать кровообращение и вывести из организма лишнюю жидкость.

5. Расслабьтесь

Примите вечером теплую ванную с морской солью или экстрактами водорослей. Она поможет вывести из организма шлаки и запустить процесс расщепления жира. После ванной протрите тело жесткой мочалкой, помассируйте проблемные зоны и нанесите антицеллюлитное средство.   Воспользуйтесь легким увлажняющим кремом для тела.

6. Помассируйте живот

Легкие круговые движения по часовой стрелке помогут улучшить пищеварение.  Да и просто погладить себя по пузику очень приятно. Попробуйте!

 

 Чего перед сном делать нельзя:

1. Накладывать на лицо ночной крем толстым слоем. Он будет мешать вашей коже дышать и нарушит ее терморегуляцию. Ночной крем лучше наносить за полчаса до сна, а затем промокнуть салфеткой.  

2. Не пейте много жидкости перед сном. Поздний прием жидкостей, даже воды и кефира, провоцирует отеки.

А какие процедуры перед сном любишь ты?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    я заметила, что самый лучший сон как по мне с 5 утра и до 8.00 в это время очень хочется спать, во время когда нужно просыпаться....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    главное - здоровый сон, а все остальное - мелочи! Кстати, хорошо бы еще гулять перед сном.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_ЮСЕНЬКА 13 лет назад

    потрібна інформація. головне не їсти на ніч і не пити рідини

    Прокомментировать Мне нравится