Huggies окутывает малышей объятиями в проекте "Рожденные для объятий"

Узнай, как можно помочь ребенку, который растет в детском доме

14 июля 2016, 15:29
Дети
Реклама
© Huggies

Отлаженная иммунная система, крепкий сон, хорошее настроение благодаря выработке окситоцина, отсутствие стресса, а также развитие памяти и речевых навыков у ребенка возможны в том случае, если мама не забывает обнимать его 8-12 раз в день. В первые месяцы после рождения малышу сложно привыкнуть к новой для него среде, и тогда на помощь родителям приходят объятия. Они способны урегулировать пульс, нормализовать состояние нервной системы и подарить младенцу ощущение защищенности.

К сожалению, не все малыши могут видеть сладкие сны на груди у любящей матери. Некоторые из них, в силу разных обстоятельств, живут в домах ребенка и ощущают нехватку внимания. Чтобы сделать жизнь этих малышей счастливее, бренд Huggies совместно с фондом "Товариство "Приятелі дітей" запустил проект "Рожденные для объятий", призванный напомнить обществу о важности объятий и помочь детям из домов ребенка из разных уголков Украины.

хадиес
© Huggies

Стать частью "Рожденных для объятий" совсем не сложно. Зайдя на специальную платформу проекта www.bornforhugs.com.ua, можно узнать много нового о природе объятий и вдохновиться на то, чтобы дарить их чаще.

  • Обнимайте — на сайте каждая мама сможет открыть для себя что-то новое. Бренд подготовил полезные сведения о влиянии объятий на рост, вес и общее развитие ребенка – видеообращение экспертов, библиотеку знаний и "памятку объятий" с советами, как лучше обнимать своих малышей.
  • Рассказывайте — делитесь информацией о проекте "Рожденные для объятий" в социальных сетях Facebook, ВКонтакте или Instagram. За публикацию (фото, видео, текст) в поддержку проекта с хештегом #bornforhugs Huggies доставляет подгузники в украинские дома ребенка. Каждая публикация с хештегом в поддержку проекта пополняет фонд подгузников для малышей на 1 единицу.
  • Жертвуйте — на официальном сайте проекта с помощью сервиса Portmone.com можно перевести на нужды домов ребенка любую сумму, которую посчитаете нужной. Все полученные средства будут потрачены на закупку самого необходимого для детей — это одежда, постели, кроватки, развивающие игрушки и прочие вещи из каждодневных потребностей малышей.
  • Huggies благодарен всем, кто подарит свою частичку "объятий" нуждающимся малышам. Для первых участников проекта бренд подготовил специальный набор "Объятий", куда входят памятка о том, как правильно обнимать ребенка, и браслет, который будет напоминать маме об этом.

Осознавая важность внимания к детям, которые живут в домах ребенка по всей стране, бренд Huggies обратился к тем, кто ежедневно дарит свою заботу новорожденным — главным врачам и психологам. 26 мая 2016 года в рамках проекта "Рожденные для объятий" в Киеве состоялась конференция, посвященная воздействию объятий на растущий детский организм. Сотрудники домов малютки и международные эксперты обсудили роль объятий в формирования личности ребенка, подчеркнув важность тактильного контакта в укреплении иммунитета.

хадиес
© Huggies

Главным экспертом выступила Сиван Альмоз — генеральный директор израильской Ассоциации "Первые объятия". Сегодня возглавляемая ею организация заботится о малышах, оставленных в домах ребенка Израиля, а сама Сиван посвящает все свое свободное время тому, чтобы сделать детские жизни лучше. Она призывает дарить объятия новорожденным как можно чаще. Ведь и сама Сиван в младенчестве жила в сиротском приюте в Корее. И хотя в трехлетнем возрасте Сиван удочерила семья из Израиля, она с любовью вспоминает няню из приюта, которая дарила ей радость объятий с самого раннего возраста. Эксперт считает, что в ее жизненном успехе немаловажную роль сыграли именно своевременные объятия и забота, которую она чувствовала, находясь в приюте.

Мы верим, что объятия сегодня — это надежда на завтра. Наши волонтеры сопровождают малышей на протяжении всего периода опеки. Они создают позитивную атмосферу, окружают их лаской и заботой, уделяют особое внимание играм и даже читают книжки
с улыбкой отметила госпожа Альмоз

Врач-нейропсихолог Виктория Любаревич-Торхова подчеркнула, что объятия являются абсолютно естественной потребностью для всех малышей. Кроме того, тактильный контакт способствует всестороннему развитию ребенка, снижает вероятность стресса, укрепляет здоровье, ежедневно помогает ребенку преодолевать внутренние страхи и расти уверенной в себе личностью.

Узнать детали проекта можно на сайте www.bornforhugs.com.ua.

Проект "Рожденные для объятий" продлится до 31 июля 2016 года. Обнимайте и помогайте!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999