Здоровье наших детей: витаминные комплексы

Читай о дополнительных источниках витаминов, которые необходимы для здорового тела

Марина Гош
Марина Гош
журналист
18 июля 2016, 13:10
Здоровье
Реклама
© Depositphotos

Летний сезон плавно достигает своего экватора. Еще немного и каникулы подойдут к концу, впереди школа, учеба, факультативы и дополнительные занятия. Для того чтобы в сентябре ваш ребенок был максимально подготовлен к тяжелой и напряженной школьной программе, стоит позаботиться о дополнительном источнике витаминов, которые так необходимы не только для здорового тела, но и для активной мозговой деятельности.

Очень важно помнить о том, что детский организм нуждается, практически, во всех витаминах, а именно: А, С, D, E, K, H, PP и конечно, в витаминах группы В.

Каждая группа витаминов по-своему важна для неокрепшего детского организма, поскольку отвечает за правильное развитие зрительной, костной, мышечной системы, слизистой оболочки, способствует регенерации клеток, а также отвечает за правильное психологическое развитие и поведение ребенка, повышает стрессоустойчивость и иммунитет.

Ежедневный рацион ребенка должен включать в себя продукты, которые максимально содержат необходимые полезные вещества - это молоко и кисломолочная продукция, растительные масла, свекла, морковь, печень, орехи, бобовые, зерновые, жирные сорта рыб, нежирное мясо, цитрусовые, бананы и т.д.

Правильная дозировка и расчет всех витаминов и микроэлементов обеспечит быстрое и здоровое развитие вашего ребенка. А для того, чтобы здоровое питание стало максимально полным, следует принимать витаминные комплексы, которые восполнят все необходимые микроэлементы в юном растущем организме.

Здоровье наших детей: витаминные комплексы
Здоровье наших детей: витаминные комплексы

Витаминные комплексы немецкой компании Orthomol – уникальны в своем роде, и созданы таким образом, чтобы каждый человек, даже самый маленький, ежедневно получал необходимую дозу витаминов, антиоксидантов и минералов. Эти мультивитаминные добавки помогают восстановить организм, бороться с болезнями и оставаться здоровыми и бодрыми. Препараты Orthomol включают в себя множество витаминов, минералов и микроэлементов, полученных натуральным способом, что позволяет снизить вероятность аллергических реакций к рекордному минимуму.

Для разного вида потребностей вашего ребенка производитель предусмотрел особый поливитаминный комплекс. На рынке существуют два детских витаминных комплекса: Orthomol junior С plus и Orthomol Junior Omega Plus.

  • Orthomol junior С plus – поливитаминный комплекс, который необходим для повышения иммунитета, устойчивости к неблагоприятным факторам окружающей среды и гармоничного развития вашего ребенка.

В составе Orthomol junior С plus, главным образом, содержится витамин А, бета-каротин, витамины Е и С, цинк, железо и селен, которые ребенок должен получать ежедневно. К примеру, селен является прекрасным антиоксидантом, витамин С повышает иммунитет, а для зрения необходим витамин А.

  • Orthomol Junior Omega Plus – витамины, необходимые для повышения производительности и активизации мозговой деятельности у детей. Препарат содержит Омега-3 жирные кислоты, биотин, витамины В12, В6, В2, В1, магний, железо, цинк – важнейшие составляющие, необходимые для развития и улучшения памяти,  концентрации внимания!

Важные микроэлементы, такие как Омега-3 жирные кислоты, являются одними из тех самых кирпичиков, которые "закладываются в фундамент" и участвуют в развитии тканей головного мозга, нервных клеток и клеточных стенок. Кроме того, необходимыми составляющими мозговой деятельности являются железо и цинк, которые отвечают за правильное развитие когнитивной функции ребенка (способность к умственному восприятию и переработке внешней информации) и образованию иммунной системы соответственно.

Что немаловажно, данные витамины сделаны в виде желейных ирисок с приятным фруктовым вкусом. Ваш ребенок с удовольствием будет их принимать, вследствие чего, ваше время и нервы будут сохранены. Витамины подобраны таким образом, чтобы они могли максимально усваиваться в организме ребенка и не вызывать аллергических реакций. Прием витамин подходит для детей возрастом от 4 до 15 лет. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999