Тридинг: азиатская технология коррекции бровей набирает популярность

Узнай, что такое тридинг и для чего он нужен

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
23 марта 2017, 17:35
Мода и красота
Для удаления лишних волосков возле бровей используют азиатскую технику тридинг  © Getty images

Каждая современная девушка знает, что для создания идеального макияжа в первую очередь нужно привести в порядок брови. Ведь они способны совсем иначе "раскрыть" твое лицо. Именно поэтому так важно ухаживать за бровями и, прежде всего, подобрать идеальную для себя форму. Но какие есть еще способы для коррекции бровей помимо пинцета и воска?

Сейчас на просторах интернета во всю набирает популярность азиатская технология коррекции бровей под названием тридинг. Тридинг — это процедура, благодаря которой профессиональные мастера могут создавать идеально ровные линии, красивые изгибы бровей и удалять абсолютно все лишние волоски, даже самые тоненькие и короткие. Во время коррекции бровей мастер сильно натягивает нитку, петля которой набрасывается на волоски, после чего резким движением выдергиваются. Для проведения такой процедуры мастера использую нить высокой прочности или косметическую капроновую нить 50 сантиметров. 

В чем же преимущество такой процедуры? В отличии от процедуры коррекции бровей пинцетом или воском, тридинг более безопасный, не занимает много времени, а после процедуры не остается красноты и раздражения, также не травмирует кожу. Со временем волоски возле бровей становятся мягче и истончаются.

Для того,чтобы провести процедуру тридинг, тебе необходимо овладеть определенным опытом и сноровкой. Перед началом процедуры тебе понадобиться зеркало, салфетки, питательный крем и нить. Рекомендуем делать тридинг в хорошем освещении.

Очисть свое лицо от лишних загрязнений, дабы не занести инфекцию и протри сухими салфетками. Далее отрежь нить длиной 50 сантиметров и свяжи ее концы. Кольцо из нити надень на все пальцы кроме большого. Начинай перекручивать нить так, чтобы в центре получилась восьмерка. В результате получается два кольца, а по центру место перекручивания нити. 

Вставь в в каждую петлю указательный и большой палец. Маленькой петлей захватывай волоски, которые нужно удалить. Далее нужно двигать нить от переносицы к вискам, убирая при этом ненужные волоски по нижнему краю брови. Теперь пальцами руки необходимо резко раздвинуть в стороны, чтобы место соединения колец пошло вверх. Таким способом петля захватит волосок и выдернет его.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Более детально как делать процедуру тридинг смотри видео:

Напомним, недавно мы писали правила и советы по уходу за проблемной кожей лица. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999